Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 837 384 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Только музыка доносится в темноте…
16 марта 2020
Только музыка доносится в темноте…
Время особенно тянется, когда они в школе…

У них своя жизнь. Столько, наверное, всего за день происходит.

А тут… телевизор уже надоел. Кажется, бесполезной стенкой. Такие стены вокруг, ходишь от одной к другой,туда-сюда… коротаешь время. Лишь бы скорее оно прошло.

Максим ждет брата с сестрой. Ждет их возвращение из школы. Пока их нет, Максим тоскует. Он привык играть только с ними. Покидать мяч, полепить из пластилина, собрать дом из конструктора.

А сейчас только тишина. И ее даже звук телевизора не может рассеять.

Только музыка радует Максима. Он усаживается около игрушечных музыкальных инструментов и наигрывает себе. Бормочет что-то под нос, раскачивая бубен или тренькая по струнам.

01240171-768x512.jpg

Максим, его брат и сестра родились в одно время. Тройняшки. Увы… ресурсов на развитие всех трех детей не хватило организму мамы. Максим родился с массой меньше килограмма. Тут же попал в реанимацию. Врачи кое-как вытащили мальчика с того света. Но были вынуждены констатировать — у ребенка гидроцефалия. Мозг безвозвратно поражен…

Максиму нужна помощь. Его тело не развивается так, как это происходит со здоровыми детьми. Максим не бегает по улице, не лазает по деревьям. В общем, не разрабатывает свой организм, не тренирует его. Оттого мальчику нужна поддержка и особенная терапия, которая возможна в детском хосписе «Дом Радужного Детства».

Помогите Максиму скорее попасть в это чудесное место, где мальчика научат новым навыкам, сделают его сильнее и выносливей. В «Доме Радужного Детства» Максима напитают эмоциями и силой. Адаптивная физкультура, массаж, плавание в бассейне и занятия с психологом — все это укрепит организм мальчика и даст надежду на будущее.

Автор: Александр Заборских
Фото: Станислав Савин
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте