Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 836 284 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Ане Новожиловой поставили капельницу самого дорогого в мире препарата
16 апреля 2020
Ане Новожиловой поставили капельницу самого дорогого в мире препарата
Как минимум еще три месяца семья проведет в Америке. Все усложняет пандемия коронавируса. Но маленькая Аня чувствует себя хорошо. Вот, что ее родители написали нам из Коламбуса:

"После закрытия сбора мы занялись оформлением виз. Конечно, мы в тот момент не думали ни о какой пандемии - но едва успели до закрытия авиасообщения. Путь был достаточно непростой - две пересадки, в Москве и Нью-Йорке. Но, к счастью, все хорошо. Сейчас Анечка в стабильном состоянии. Самое главное, что болезнь остановлена! В тот день была длительная подготовка перед процедурой и наблюдение за состоянием ребенка после процедуры. Сама инфузия длилась час.

В течении трех месяцев мы должны наблюдаться в американском госпитале - раз в неделю сдаем анализ крови, нас регулярно смотрят врачи. Как и предупреждали, на третий день было повышение температуры. 

JOZ1sa4H3So.jpg

По воле случая, до закрытия воздушного сообщения с Россией, мы вынуждены были уехать в город Коламбус штата Огайо. Все изменилось в один момент - ввели режим карантина в связи с распространением COVID-19 и вскоре закрыли авиасообщение. К сожалению, США сегодня стоит на первом месте в списке стран по числу заболевших.

Основной очаг распространения заболевания - Нью-Йорк. У нас в Коламбусе предприятия перешли в режим карантина, закрыты все вещевые магазины, предприятия розничной торговли общественного питания работают только на доставке еды или на вынос. В первые дни карантина были проблемы с моющими средствами, а также туалетной бумагой, масками и дезинфицирующими средствами.

Третий день в Коламбусе отличная погода, порядка 20 °С выше нуля, но люди сознательно остаются дома, выходят максимум по одному человеку - либо выносят мусор, либо идут до ближайшего магазина. Все детские площадки обклеены защитными лентами, в каждом работающем продуктовом магазине, на входе и на выходе, стоят дезинфицирующие средства. Все держат дистанцию и не подходят к друг-другу ближе чем на полтора метра.

OgdazKetbIk.jpg

В нашем городе число заболевших не такое большое в сравнении с другими штатами, но достаточное для столь непопулярных мер. Очень страшно находится в чужой стране во время пандемии в состоянии неизвестности. Ждем, когда люди снова начнут общаться друг с другом, а также заработает авиасообщение. Мы на самом деле не общаемся ни с кем, даже с администраторами апартаментов - только удаленно. Люди тут стараются не контактировать друг с другом.

Спасибо вам! Ваши Новожиловы".
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте