Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 325 693 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Маше нужно в детский хоспис
18 апреля 2020
Маше нужно в детский хоспис
Маленькая подопечная "Радуги" из Таврического делает успехи - но их нужно закреплять и развивать. 

- Слава богу, все хорошо, - рассказывает Карине, мама Маши. - Мы стали подниматься, переворачиваться, садиться - даже ползать начинаем потихоньку. Да, Маша?

У четырехлетней Маши Трущелевой детский церебральный паралич. Вместе с выездной паллиативной службой мы были в гостях у улыбчивой девчонки, которая всегда рада новым людям, в феврале. Казалось бы, прошло каких-то два месяца - а Маша за это время сделала большие успехи. И мало того, что начала лучше двигаться - ещё и сказала два первых слова: "мама" и "ням-ням".

DSC_0423.JPG

- Да, когда мы в настроении, разговариваем, очень четко получается, - улыбается мама. 

И мы вместе с ней: такой скачок в развитии за столь короткий срок - это похоже на чудо. Но на самом деле никаких чудес тут нет: просто с девочкой занимаются, вот и результаты подошли.

Успехи надо закреплять и развивать. Карине с Машей летом планируют пройти курс абилитации в "Доме радужного детства". Но ситуация с коронавирусом может если и не отменить, то отложить этот визит. Сейчас хоспис закрыт на карантин, и очередь, растянувшаяся до осени, тоже сдвигается. Кроме того, количество пожертвований, на которые работает "Дом радужного детства", резко упало. Но нашим подопечным по-прежнему нужна помощь. И речь не идет об огромных суммах: сто рублей могут облегчить маленькую жизнь. А наши подопечные обязательно ответят успехами. Да, Маша?

Для того, чтобы «Дом радужного детства» помогал детям с неизлечимыми болезнями, отправьте СМС на номер 3434 со словом РАДУГА и суммой вашего пожертвования | например, РАДУГА 500

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте