Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 360 768 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Спасибо всем, кто помог Дане
27 мая 2020
Спасибо всем, кто помог Дане

Сейчас девочка дома, ей предстоит курс реабилитации

Долгожданная операция по пересадке печени Дане Аужановой состоялась в Москве. Донором для малышки стал её папа. Сейчас папа и дочь восстанавливаются, и в числе первых дел, которые они захотели сделать – сказать спасибо всем, кто поддержал семью морально и материально в сложный период.


Напомним, в благотворительный центр «Радуга» семья Аужановых обратилась осенью прошлого года с просьбой помочь двухмесячной Дане. Почти сразу после рождения выяснилось, что девочка родилась без желчного пузыря, и этого не заметили на предыдущих исследованиях. Желчь отравляла печень ребенка и спровоцировала цирроз. Вердикт врачей был суров – пересадка органа в московском центре Шумакова.


Операция прошла этой весной в столице и сейчас анализы у Даны и её папы хорошие, организм девочки постепенно адаптируется к донорскому органу.


«Мы благодарим центр «Радуга» и всех, кто нас поддерживал и переживал за нас!  – говорит мама девочки Алтынай.


Спасибо всем неравнодушным, кто внёс свою лепту в то, чтобы подарить Дане шанс на счастливое детство, активную юность и полноценную жизнь!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте