Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 847 657 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Стажировка сотрудников омского хосписа в Германии снова откладывается
06 августа 2020
Стажировка сотрудников омского хосписа в Германии снова откладывается

Пандемия коронавируса стала самым серьезным вызовом, с которым человечество столкнулось в XXI веке. Эту беду сравнивают со Второй мировой войной, Великой депрессией, терактом 11 сентября... У кого-то в этом году отложился отпуск, пропали билеты на долгожданную премьеру спектакля, а сотрудники хосписа «Дом радужного детства» в сентябре снова не поедут на обучение в Германию.

Напомним, этой весной наши специалисты должны были поехать на стажировку. Это одна из трех частей системы международных стажировок по паллиативной помощи «Паллиатив без границ» в Германии, на которую мы выиграли грант от Фонда Президентских грантов.

Эта стажировка, если она состоится, позволит помогать детям с неизлечимыми заболеваниями на другом уровне. Хоспис изначально построен и функционирует по европейскому примеру. Потому что там не ждут, когда уже ничего нельзя будет сделать. Там учат максимально оттягивать момент терминальной стадии болезни. И те дети, которые раньше не могли держать ложку в руках или не держали голову, учатся это делать в «Доме радужного детства». Да, мы не сможем излечить их болезни. Но мы можем сделать так, что ребёнок проживёт свою жизнь достойно.


 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте