Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 847 707 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Теперь Умарали Мамишов знает свою болезнь
26 ноябрь 2020
Теперь Умарали Мамишов знает свою болезнь
Долгие годы родным Умара приходилось слышать разные болезни, сравнивать симптомы и менять лечение. Переживания были всегда. Хотелось стереть знак вопроса, который ставился после каждого предположительного диагноза.

Наконец это случилось - тайна раскрыта и сомнений в диагнозе больше нет! По результатам генетического анализа подтвердилось, что у мальчика редкое наследственное заболевание – синдром Кабуки. В Омском районе известно всего два случая проявления этой болезни.

Синдром выражается в отличительных чертах лица, а также, чаще всего, в низком росте и снижении интеллекта. Полностью вылечить заболевание, на сегодняшний день, невозможно, но можно поддерживать здоровье ребёнка и сделать его жизнь лучше.

Умарали сможет вести вполне привычную жизнь и исполнять свои мечты, для этого всего лишь нужна поддержка близких людей и правильное лечение.

Если вы хотите помочь нашим подопечным, переходите в раздел "Нужна помощь".
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте