Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 825 571 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Радуга» выиграла Муниципальный грант
15 апреля 2020
«Радуга» выиграла Муниципальный грант

Средства Муниципального гранта будут направлены на проект занятий арт-терапией в детском хосписе «Дом радужного детства»



В детский хоспис «Дом радужного детства» приезжают родители с тяжело больными детьми, которым необходима реабилитация. Здесь специалисты проводят занятия для восстановления некоторых функций, приобретения новых навыков. Важно, что в «Доме радужного детства» ведётся работа не только с детьми, но и с их родителями.


В рамках занятий с психологом рекомендовано использование такого метода как арт-терапия. Занятия различными видами творчества как для мам, так и для детей крайне полезны и помогают снизить стресс, напряжение, ведущее к неврозу, и объективизирует внутренние конфликты, а психологи помогают с ними справиться. Результат творчества имеет всегда законченный вид, что даёт ощущение самореализации, чувство уверенности в своих силах.

IMG_9503.JPG

Опираясь на опыт прошлого года, можно сказать, что мастеров, желающих провести бесплатно мастер-класс в хосписе, очень много. Разнообразие техник впечатляет, но мастера часто вынуждены отказываться от идеи проведения мастер-класса в виду отсутствия средств и инструментов для того или иного вида творчества. Очень немногие соглашаются привезти с собой расходные материалы, так как это очень затратно. А инструментов у мастера обычно не хватает, потому что в заезде у нас по 10-15 семей.

Логотип_гранты.png

Благодаря Муниципальному гранту мы сможем решить острую проблему нехватки средств для проведения мастер-классов по творчеству, в рамках арт-терапии. Реализация данного проекта позволит родителям и детям выявить и справиться со многими психологическими проблемами, получить навыки психологической самопомощи и практические навыки по изготовлению изделий хенд-мэйда.


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте