Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 636 179 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В "Доме Радужного Детства" дышится легко!
02 декабрь 2020
В "Доме Радужного Детства" дышится легко!
В рамках регионального социального проекта «Здоровье – это здорово!» фонда развития Омской области им. С. И. Манякина в "Доме Радужного Детства" функционирует галотерапия.

В детском хосписе уже не первый месяц работает солевая комната. Многие из вас слышали о таких местах, но мало кто знает, что же это на самом деле.

Солевые пещеры, как их тоже называют, необходимы для курса галотерапии - физиотерапевтическое лечение, при котором на дыхательную систему человека воздействует лечебный микро климат соляных пещер. Эта процедура завязана на процессе вдыхания сухих аэрозольных смесей, состоящих из мельчайших частиц природной каменной соли.

Лечение солью показано для профилактики, лечения и реабилитации многих заболеваний, в том числе бронхолёгочных, аллергических, кожных, простудных – ОРЗ и ОРВИ. Галокамера рекомендуется при сердечно-сосудистых заболеваниях, патологиях эндокринной и нервной систем. Важно, что нахождение в галокамере способствует укреплению иммунитета, а для детей с тяжёлыми заболеваниями и их родителей это очень важно, особенно в период пандемии. Лечебный курс длится 10-25 дней.
IMG-20201202-WA0007.jpg
О лечебных свойствах соленых пещерах заговорили в далеком 18м веке. Процесс лечения видоизменился, но действующее вещество остаётся прежним - соль.

Если в прошлом, людям приходилось спускаться в настоящие природные пещеры на глубину в несколько метров, то сейчас достаточно создать в помещении необходимую температуру, влажность и поставить "Солевой генератор" - устройство, которое посредством вибраций в особом волновом диапазоне измельчает соль до нано частиц, смешивает их с лекарственными препаратами и распыляет. Данная процедура оказывает достаточно высокий эффект на всех людей, а особенно детям с различными заболеваниями дыхательных путей. Так же, помимо прочего, процедура имеет расслабляющий эффект, после чего мышцы ребенка становятся более податливыми, снимается стресс годами копившийся в маленьких телах наших подопечных.

В Доме радужного детства за месяц, почти 30 семей проходят курс галотерапии. Сначала мамы маленьких пациентов спрашивали, а есть ли от соляной пещеры польза? Но посетив несколько сеансов, начали делиться впечатлениями и наблюдениями: «дыхание стало легче», «расслабление и релакс», «исчезла одышка и учащённое дыхание». Родители очень довольны.

Результат есть, и он заметен не только специалистам, но и самим деткам.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте