Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 825 821 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

День инвалидов - 3 декабря
03 декабрь 2020
День инвалидов - 3 декабря
По статистике ВОЗ, в мире более 1 миллиарда человек имеют инвалидность, из которых почти 100 миллионов дети.

В детском хосписе «Дом радужного детства» находятся дети, которые нуждаются в поддержании или улучшении своего здоровья. Для этого индивидуально для каждого подопечного создаётся расписание занятий со специалистами.

Чаще всего ребёнок не может самостоятельно передвигаться, и приходится носить его на руках, поэтому у мам болит спина. Но моральная боль ещё сильнее, ведь поддержки и понимания родители не находят в окружающей их действительности. От уничтожающих взглядов, осуждений и злых реплик у мам просто опускаются руки, особенно когда ребёнок не показывает никаких результатов.

Отчаиваться нельзя! «Дом радужного детства» - это место, где дети показывают прекрасные результаты: учатся ползать, ходить, говорить и есть – без посторонней помощи. Порой сами родители удивляются, какие результаты показывает их ребёнок. Такие моменты самые ценные в нашей работе, ведь именно так у родителей появляется вера в своего ребёнка и надежда на то, что всё будет хорошо, несмотря на страшный диагноз.

Люди с ограниченными возможностями умеют чувствовать, любить и верить в чудо. Многие из них достигают больших успехов в различных сферах, будь то живопись, спорт или кулинария.

К сожалению, на данный момент, достаточное внимание и поддержка инвалидам не оказывается, но мы надеемся, что в ближайшем будущем необходимости в осведомлённости данной проблемы не будет, и все будут относится к друг другу с уважением, не деля на здоровых и людей с ограниченными возможностями.

Ведь никто не знает, с какими испытаниями ему придётся столкнуться на своём жизненном пути.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте