Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 660 054 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Как подопечные "Радуги" встретили Новый год
15 января 2021
Как подопечные "Радуги" встретили Новый год
Помните Алису Старокожеву, которая любит гулять, наблюдать за миром и смотреть на небо? А храбрую Полину Овсянникову, которая мечтает стать врачом? А маленького Артёма Джан с большими красивыми глазами? Позади новогодние праздники, и мы решили узнать, как встретили Новый год наши подопечные, чем занимались в праздничные дни и что у них нового.

- Мы встретили Новый год в кругу семьи, под бой курантов и кучей подарков, - рассказывает Анастасия, мама Алисы Старокожевой, - В этом году, как никогда! Мы познакомились с тремя девочками, с таким же диагнозом, как у Алисы. Съездили к ним в гости, сейчас общаемся, планируем раз в месяц встречаться. С ними же планируем съездить в Москву на обследование – вместе не так страшно! В целом, настроение хорошее!
IMG-20210114-WA0001.jpg

- Новый год встречали дома, в кругу семьи, - поделилась мама Полины Овсянниковой, Ольга, - Готовили с Полиной салат «гранатовый браслет». Когда немного спали морозы, ходили с подругой и её дочерью в кинотеатр, ещё с ними же ходили в «Пятый театр». Потом ездили в лес на прогулку. Ещё как настоящие девочки ездили на шоппинг, а 31 декабря к нам и нашим друзьям приходил Дед Мороз и Снегурочка. Несмотря на морозы, праздники прошли весело.
IMG-20210114-WA0017.jpg

Артёму Джан исполнился один годик. Его папа, Александр, рассказал нам, что на данный момент, состояние мальчика стабильное. Ночью Артём спит хорошо, по 7-8 часов. Сейчас ему поменяли нейролептик на препарат, действующий на мышечную систему, благодаря чему он открыл глаза и взгляд стал яснее. Также вводят препарат, который будет снимать боль, ведь раньше мальчик плакал даже от прикосновения. Александр показал видео, где они используют виброжилет, благодаря этой процедуре сын дышит лучше. Мы передали Артёму медицинский портативный отсасыватель, который может работать даже в машине от автомобильного прикуривателя.  

IMG_20210114_134836.jpg
Вова Болдов на данный момент восстанавливается после сложной операции - имплантации интраокулярной линзы. В конце марта поедут на консультацию, где врач уже скажет дальнейшие действия. Марина, мама Вовы, рассказала о том, как сейчас чувствует себя мальчик.
- Просил у Деда Мороза телефон или планшет, но мы отговорили – нельзя сейчас. В итоге, магнитный конструктор. Собирает, ему нравится. В первый день после праздников, когда пришёл со школы домой, рассказал, что в классе его никто не узнал, ведь теперь Вова ходит без очков, как и мечтал! Довольный, счастливый и хорошо себя чувствует. Пока ещё сохраняются проблемы с чтением, не может смотреть ровно двумя глазами, но, надеемся, что скоро всё наладится.
IMG-20210118-WA0002.jpg
Мама Алексея Лепихина, Светлана, тоже поделилась с нами фотографиями и эмоциями о празднике: «Новый год мы встретили очень хорошо. К нам приходили Дед Мороз со Снегурочкой, подарили подарки. Приехала с Петропавловска Лёшина сестрёнка Юличка. Было очень весело, и мы были счастливы».
IMG-20210117-WA0001.jpg

Спасибо за вашу помощь нашим подопечным! Прочитать истории детей, которые нуждаются в поддержке,и помочь им вы можете в разделе "Нужна помощь".
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте