Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 668 254 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Максим Таскаев прилетел в Германию
20 января 2021
Максим Таскаев прилетел в Германию
В воскресенье, 17 января, Таскаев Максим с семьёй и реаниматологом прилетел в Германию.
0Z-GBCcASUo.jpg
Мальчику 5 лет и у него один из самых страшных диагнозов – СМА (спинальная мышечная атрофия). Несмотря на это, сегодня его мама очень счастлива: «Наконец-то нам не придется больше расшибать свой лоб о стену непонимания и доказывать врачам и чиновникам, что маленькому гражданину страны нужна та или эта помощь. Наконец-то Максиму подберут грамотное и необходимое лечение. Если успеем, то в будущем он сможет даже в школу ходить».
В Германии всё, что потребуется ребёнку, будет предоставлено абсолютно бесплатно.
PeH63TFN0OA.jpg
Валерий Евстигнеев написал в публикации о том, что Максим – настоящий герой, потому что стойко и мужественно выдержал весь путь. И добавил слова благодарности всем, кто принял участие в судьбе ребёнка: «Спасибо за ваше милосердие, за желание и возможность Помощи. Спасибо за помощь и содействие в этом нелёгком вопросе переезда семьи, нашим коллегам из общины Фри́дланд, райского местечка в районе немецкого города Гёттинген на южной окраине Земли Нижняя Саксония в Германии, сотрудникам «Красного Креста», волонтерам, переводчикам и многим-многим, кто занимается этим бесценным трудом за кулисами, самой важной сцены, которая называется - ЖИЗНЬ!»
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте