Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Через все преграды
22 января 2021
Через все преграды
Сейчас Никите Тимохину 7 лет. Когда он родился, родители заметили, что левый глаз сына косит. До полугода ничего не предпринимали, потому что педиатр успокаивала: «Такое бывает. До года глазные нервы слабые». Но проблема не исчезала, а, наоборот, становилась всё заметнее. Тогда, в другой поликлинике, сказали, что у ребёнка почти тотальная катаракта. В Омске сделали две операции, выписали очки, но улучшений не было.

- В платной клинике говорили, что бессмысленно уже лечить левый глаз, давайте заниматься правым, - вспоминает папа Никиты, Сергей, - Но потом наша знакомая, у её дочки была почти тотальная слепота на оба глаза, поехала в Москву, и им помогли – девочка стала видеть лучше.

Женщина посоветовала родителям Никиты клинику и врача. Собрав необходимую сумму, они отправились в столицу. Там выявили очень много проблем, но самое важное, что сказал врач: - Есть ещё время, давайте лечить!

На первом этапе мальчику сделали лазерную коррекцию. Теперь необходимо было выровнять глаз и пройти лечение. В этот момент семья обратилась за помощью в «Радугу».

Была поставлена цель в сумму 547 178 рублей – именно столько стоит консультация, операция и реабилитация в Москве. Благодаря неравнодушным людям средства были собраны. Но, к сожалению, Никита заболел, а затем по миру распространился всем известный вирус... На днях родители Никиты рассказали, что сейчас он чувствует себя хорошо, но сохраняется температура, при которой не допускают к операции. Чтобы выявить причину температуры, мальчик сдал много анализов, и выяснилось, что у него вирус Эпштейна – Барр и цитомегаловирус. Никите обязательно нужно пройти лечение, потому что, по словам врачей, могут пойти осложнения на глаза и горло.

Мы сообщаем, что все собранные средства резервируются за Никитой, и операция будет сделана, как только это станет возможным.
Спасибо каждому из вас за поддержку и за доброе сердце! Помочь детям можно в разделе "Нужна помощь",
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте