Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 110 115 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Что мотивирует жертвователей?
19 февраля 2021
Что мотивирует жертвователей?
Что движет человеком, когда он отдаёт часть своих средств на благотворительность?

Скорее всего, у каждого своя точка зрения, свой опыт и мотивация. Мы решили узнать об этом у одного из наших жертвователей, который пожелал остаться анонимным (поэтому назовём его В.). За небольшой период времени он пожертвовал значительную сумму для помощи подопечным «Радуги».

- Какая у вас мотивация? – спросили мы у В.
Он немного растерялся и, поглядывая на часы, попросил дать ему время на формулировку ответа. Чуть позже нам пришло сообщение. Хотим поделиться с вами и узнать, согласны ли вы с рассуждениями В.?

«Добрый день!
Дошел до вашего вопроса, который, если честно, застал меня врасплох. Обычно люди не так реагируют, скорее смотрят непонимающе либо втайне крутят у виска…
Как я к этому пришел и почему этим занимаюсь? Это осознанный выбор. Здесь многое взаимосвязано.
Для себя это формулирую так: «Получение через отдавание».
Нужно уметь делиться. Если хочешь что-то получить, отдай это. Если хочешь любви — дари любовь, хочешь уважения — уважай других, хочешь денег — делись деньгами и т.д.
Важен сам момент, что сначала нужно отдать, чтобы получить!
Вселенная отвечает тебе тем, что ты проецируешь в мир. Если ты находишься в состоянии «мне не хватает и где уж тут делиться», то и вселенная не готова с тобой делиться... Но если же ты в состоянии достатка и готов отдавать, то и вселенная отвечает тебе тем же. Удивительно, но это так. Кроме того, еще важно состояние безвозмездного отдавания. Главное - делать на бескорыстной основе, не нужно ждать что-то взамен.
Делиться не обязательно деньгами. Есть другие ценные вещи. Можно делиться своими знаниями, вниманием, временем и т.д.
В своё время, осознание этого для меня было очень ценным, поскольку во мне не было этого навыка — умения делиться. Начиная новый проект, я четко для себя понял, что часть заработанных денег буду отдавать на благотворительность.»

Мы благодарим всех, кто находит возможность помогать тяжелобольным детям. В их жизнях несправедливо много боли и страданий, но вы дарите им шанс после всех мучений увидеть мир по-другому, с радужной стороны.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте