Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 847 234 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

28 февраля  - Международный день редких заболеваний
28 февраля 2021
28 февраля - Международный день редких заболеваний
Цель этого Дня - привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, а также повысить осведомленность о редких болезнях и их влиянии на жизнь людей.

Несмотря на то, что симптомы, течение и последствия заболеваний различны, проблематика у них схожа. Труднодоступность диагностики, запаздывание с постановкой диагноза, недоступность актуальной и достоверной информации о болезни, тяжелые условия социализации, отсутствие качественной медицинской помощи и трудности в получении лечения и ухода. БЦ "Радуга"  всегда помогает детям и их родителям в борьбе с редкими болезнями, несмотря на огромные финансовые сборы: мы ищем клиники, где могут помочь, общаемся с иностранными специалистами и лабораториями, проводим консультации с узкими специалистами и т.д.

Прямо сейчас две девочки с редкими заболеваниями очень нуждаются в вашей помощи и поддержке!

Алина Карий, 16-летняя девушка с редкой формой онкологии - остеосаркомой (3-4 случая на 1 млн. чел.). У Алины произошла ампутация ноги и, чтобы вернуться к полноценной жизни, ей нужен индивидуальный современный протез.

Алёна Пашкова. Белокурая девчушка 8 лет с редчайшим заболеванием – врождённый центральный гиповентиляционный синдром, или Синдром проклятия Ундины. Алёна единственная в Омске с этой страшной болезнью. Она не может самостоятельно дышать ночью. Ее родители ночами неотрывно следят за показателями аппарата ИВЛ. Сейчас вы нужны Алёне, потому что можете улучшить её жизнь – спасти девочку от проклятия Ундины, помочь засыпать и просыпаться, помочь нормально жить.

Помочь девочкам может каждый из вас.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте