Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 646 629 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Важные встречи
04 апреля 2021
Важные встречи
Часто медицинские работники жалуются – есть тяжело больные дети, которым хотелось бы помочь, но нет возможности. Государственный механизм сложен и бюрократичен. А потому руководство больниц не только позволяет размещать на территории информационный стенды «Радуги», но и садится за стол переговоров, чтобы заключить соглашения о сотрудничестве.

Именно врачи местных больниц и ФАПов становятся теми, к кому родители больных детей обращаются в первую очередь. Именно они первыми узнают о течении, динамике заболеваний и о сложностях, с которыми сталкиваются родители.
Именно они могут передать контакты и направить к тем, кому «Радуга» особенно нужна.

«Постойте, - говорит педиатр в одной из поликлиник. – Есть одна семья с больными детьми, их там сразу двое. Они недалеко живут, я им сейчас позвоню и спрошу, смогут ли они с вами встретиться».

Семья оказывается готова и вот, уже спустя десять минут детская выездная паллиативная служба у них в гостях. На видавшем виды диване чинно сидят шестеро мальчишек. Мальчишки активные, любопытные. Косятся на гостей с интересом, но скромно – мама строгая.
В семье действительно двое тяжело больных детей, у одного из мальчиков диабет, у второго – ДЦП. Нужны подгузники, салфетки. И это только вещи первой необходимости, то, о чем сходу вспомнила растерянная мама. О большем и не задумывается.
IMG_9821 (1)_cut-photo.ru.JPG
Но задумывается команда хосписа и приглашает к себе – в «Дом радужного детства» на курс бесплатной реабилитации.

И таких семей много.

Но взаимодействие с медицинскими центрами – это не только точечная адресная помощь. Это совместные проекты, проведение семинаров, обмен опытом и информирование населения. Все то, что можно осуществить только совместно.

В ближайшее время «Дом радужного детства» ждет у себя в гостях представителей и руководство медицинских центров города и области, о чем мы обязательно расскажем в наших последующих материалах.

Паллиативная служба "Радуги" работает при поддержке Фонда Президентских грантов #Паллиатив_на_выезде_точка_омск.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте