Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 326 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Третья неделя третьего заезда
06 апреля 2021
Третья неделя третьего заезда
Время выводов и подведение итогов.

На обеде дети сидят все вместе, в Монтессори-среде. И кушают все вместе, приглядывают друг за другом и помогают, если нужно. Старшие – младшим, более способные – менее приспособленным. Родители стараются не вмешиваться, сидят чуть поодаль и только поглядывают украдкой. И тихонько улыбаются.

И дети тоже – светятся. Они серьезны, деловиты и, что главное, самостоятельны. Самодостаточны. Нет стереотипного для тяжелобольных детей ощущения неловкости. Дети все больше уверены в себе и знают, если что-то пойдет не так, прольют сок, уронят вилку, это всегда можно исправить. Все также – самим. Совсем как взрослые.

За прошедшее время учились не только дети, но и родители. Учились слушать, разговаривать. Учились доверять своим детям. Учились работать вместе с детьми.
Дети третьего заезда 2021 года щедры на успехи: кто-то начал лучше работать руками, кто-то лучше произносит звуки. Кто-то даже начал вставать и ходить. А кто-то – нырять и плавать. Успехи вдохновляют и детей, и родителей. Мотивирует, заставляет стремиться к большему. Помогают воочию увидеть, что они в самом деле способны на большее.

Окончание третьей недели – это осознание и движение по уже заданному направлению. Движение, которое должно продолжиться и за пределами хосписа.
Домой семьи отправляются, вооруженные не только новыми знаниями и навыками, но и первичными наборами. В них может входить оборудование, монтессори наборы, материалы для хобби и многое другое. Все это подбирается в индивидуальном порядке для каждого отдельно взятого ребенка.

В эти последние дни особенно неистово хочется маленьким подопечным додать, помочь – не упустить
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте