Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 825 821 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Третий заезд 2021 года завершён
08 апреля 2021
Третий заезд 2021 года завершён
После трёх с половиной недель сплочённой работы сотрудникам «Дома радужного детства», детям и родителям пора прощаться. Конечно, мы всё равно будем помогать, узнавать результаты и ждать встреч, но сейчас время для подведения итогов третьего заезда 2021 года. Со всеми подопечными мы стали друзьями, научили их делать физические упражнения, не бояться трудностей и верить в себя. Кто-то научился даже плавать под водой и нашёл новых друзей.

Никто не думает, что именно его ребёнок столкнётся с бедой, поэтому, когда в семье появляется серьёзная болезнь, становится тяжело не только физически, но и морально. Порой руки родителей действительно опускаются, но они находят силы бороться за своего ребёнка. Лишь бы ему было лучше! Они забывают о своих желаниях и здоровье, впадают в ступор от вопросов вроде: «А как вы себя чувствуете? Что болит у вас?», ведь никто об этом не спрашивает. Эти женщины для всех становятся мамами инвалида. Но какая же это ложь! Они – герои, способные на всё.

- Меня спрашивают: «Ты с ним не устала?», - рассказывает нам мама восьмилетнего подопечного. Почти семь лет она носила его на руках, сейчас сын начинает ходить сам, - Нет! Не устала! Я не представляю себя без сына. Не вижу его полчаса и уже места себе не нахожу. Он мне так и говорит: «Мам, ты меня родила, потому что тебе было скучно».

К сожалению, помочь этим семьям некому, а самостоятельно накопить на дорогостоящие лекарства, обследования, операции и реабилитации невозможно. Поэтому здесь, в «Доме радужного детства», где всё для них абсолютно бесплатно, где все готовы помочь даже в мелочах, они чувствуют себя, как в сказке. А когда мама видит изменения в ребёнке, у неё раскрываются крылья и загораются глаза – теперь она знает, что её чадо может научиться многому, просто ему нужно больше времени, чем обычным детям.

- Я впервые попала в такую обстановку, где поддерживают, с добротой и пониманием, - взяв свечу (символ «Вечера признаний»), со слезами на глазах, начала говорить одна из мам, - Для меня это очень большое впечатление. Благодарю вас за труд, за то, что вы делаете для детей и для родителей… Ещё много детей, которые нуждаются в вашей помощи, а мы с дочкой рады, что смогли здесь побывать.

Некоторые родители признались, что узнали своих детей с новой стороны: более смелыми и самостоятельными. А ещё – искренне верящими в чудеса и любящими Дом, где в каждом человеке яркими красками сияет Радуга!

Ждём новых результатов и чудесных историй, наши «радужные» дети!

Присоединяйтесь к нам! Каждый день вы нужны детям.
Узнать, кому сейчас нужна поддержка вы можете в разделе «Нужна помощь». Спасибо, что не остаётесь равнодушными.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте