Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 846 734 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

"О полном восстановлении говорить рано".
13 июля 2021
"О полном восстановлении говорить рано".

Дорогие наши друзья, благодаря вам наша подопечная Василиса Бурухина недавно прошла реабилитацию в «Доме радужного детства».


Мы связались с мамой Оксаной, которая поделилась своими впечатлениями о детском хосписе.


«О полном восстановлении нам пока рано говорить. Но после реабилитации мы были на приёме у ортопеда. Он сказал, что результаты хорошие. Сказал, что если будем продолжать в том же духе, то есть все надежды на полное восстановление! – с восторгом рассказывает Оксана. - Нам нужно продолжать ходить на костылях, в чём наша большая проблема. Она ведь ребёнок ещё, не до конца понимает, чем может обернуться невыполнение рекомендаций».

 

Действительно, Василиса очень активная. Но девочка вынуждена сдерживать всю энергию в себе. Ей строго запрещено бегать и прыгать. Игры с мячом или бег могут обернуться самым страшным - мягкий сустав больной ноги раскрошится. Поэтому сейчас ребёнку важно ходить на костылях, не наступая на одну ногу. Лечение состоит из операций и реабилитаций.


«Раньше с ней было сложнее, чем сейчас, - добавляет мама девочки. - Наверное, на неё так повлияла монтессори-терапия. Василиса стала более послушная, понимающая. Как будто повзрослела. Думаю, что дальше всё будет лучше и лучше и нам удастся победить».


Оксана, Василиса и центр «Радуга» благодарят каждого человека, который помог девочке пройти такую важную и ценную реабилитацию в «Доме радужного детства».


Истории детей, которым сейчас нужна поддержка, вы найдёте здесь.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте