Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 115 637 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

«Всё было хорошо».
21 июля 2021
«Всё было хорошо».


Алиса недавно вернулась в Омск из Германии. В немецкой клинике ей провели две сложнейших операции на глаза. Сбор средств был срочный, но большую сумму удалось собрать. Успели! Благодаря сотням добрых людей.

 

Мы связались с мамой Алисы, Валерией, и вот, что удалось узнать.

 

Маленькая Алиса совсем не волновалась и не плакала. Она мужественно перенесла операции и хорошо отходила от наркоза.

 

«Сначала в клинике провели обследования и необходимые наблюдения. Потом провели операцию на первый глаз, через неделю – на второй. Врачи сказали, что должно пройти время реабилитации. На данный момент, точных прогнозов никто дать не может… Нужно выждать время, около четырёх месяцев, чтобы глаза адаптировались».

 

Две главные задачи выполнены успешно: удалось избежать сморщивания глазного яблока и предотвратить угрозу полной слепоты.

Скручивающуюся сетчатку врачи смогли расправить. Операции прошли успешно. Без осложнений. 

«Всё было хорошо», - добавляет Валерия.

 

По истечению трёх-четырёх месяцев Алиса пройдёт повторное обследование. Тогда врачи смогут спрогнозировать дальнейшее лечение. Не исключается вариант, что понадобится ещё операция. Но, самое главное, врачи сказали, что за это время, пока глаза привыкнут к новому состоянию, должны появиться улучшения.

 

Валерия добавила, что врачи в клинике очень добрые, дочку они называли «маленький мышонок».

 

«Мы выражаем огромную благодарность всем, кто не остался равнодушным, всем, кто нам помог. Мы очень рады, что удалось попасть в Германию и что именно там Алисе смогли помочь», - поблагодарила семья девочки.

 

А ещё в Германии у Алисы был день рождения. Ей исполнилось четыре года. Самое время для новых открытий и побед. С днём рождения тебя, маленький смелый мышонок!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте