Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 108 006 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Забег ради жизни. Волонтеры «Радуги» в разных концах страны бегут в поддержку хосписа
11 сентября 2021
Забег ради жизни. Волонтеры «Радуги» в разных концах страны бегут в поддержку хосписа

От горных хребтов Дагестана до Краснодарского края ультрамарафонец Иван Давыдов преодолеет 1250 километров в поддержку нашего хосписа. Сегодня, 11 сентября, к нему присоединился наш волонтер Андрей Неридный.

В начале сентября омский ультрамарафонец Иван Давыдов начал свой благотворительный забег по горам Кавказа. По пути он знакомит людей с уникальным хосписом «Дом радужного детства». От горных хребтов Дагестана до города Сочи Иван преодолеет 1250 километров. Чтобы осилить такую дистанцию, спортсмен в течение нескольких месяцев тщательно прорабатывал свой маршрут, отмечал на карте точки остановок и высчитывал расстояния между посёлками. 


FpVduGzlf1Y.jpg


«Помимо спортивной цели, культурной — это благотворительная цель. Чтобы не для себя бежать, а какое-то благое дело отдавать этому миру. Это нужно в нашем мире, когда все немного разобщённые, по отдельности, а эта проблема вот она, рядом. И эта ситуация может коснуться каждого или уже коснулась тех, кто сейчас нуждается в нашей помощи», - рассказал накануне выезда Иван.


Сегодня, 11 сентября, из Омска вышел в одиночный пробег до Новосибирска другой волонтер «Радуги» - Андрей Неридный. В большое путешествие по Сибири он решил отправиться как всегда во время отпуска. Его миссия – тоже привлечь внимание к проблемам оказания паллиативной помощи больным детям в нашей стране, к нашему детскому хоспису и поддержать Ивана Давыдова. За пять дней Андрей планирует преодолеть расстояние между двумя сибирскими мегаполисами.


1200x600_4x0_wide_crop_e154a5c955025fa10e73c0c09bb874ff0b4b79da71d56563992bd371bc02f071.jpg


Во время путешествия с ним будет постоянно поддерживаться связь. Своеобразный дневник путешественника будет выкладываться в социальных сетях нашего центра и на сайте «Радуги». Мы в свою очередь пожелаем нашим путешественникам успехов! Отрадно понимать, что в Омске есть такие люди, которые несут свою доброту и в другие города нашей необъятной страны.


Бег — это не только удовольствие, но и возможность сделать мир чуточку лучше. Чтобы поддержать детский хоспис «Дом радужного детства», отправьте СМС на номер 3434 со словом «Радуга» и суммой пожертвования, например: РАДУГА 200 или пожертвуйте на сайте в разделе «Нужна помощь».

 


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте