Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 110 515 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Всемирный день хосписной и паллиативной помощи 2021
09 октябрь 2021
Всемирный день хосписной и паллиативной помощи 2021
Ежегодно, во вторую субботу октября (в этом году 9 октября) отмечается Всемирный День хосписной и паллиативной помощи.

Целью проводимых в этот день мероприятий является привлечение внимания к проблемам неизлечимо больных людей. Тех, кто вынужден каждый день бороться за жизнь.
Паллиативная помощь - это особенный подход, целью которого является улучшение качества жизни пациентов и членов их семей, оказавшихся перед лицом неизлечимого заболевания.

Специалисты сферы паллиативной помощи стремятся на ранних сроках выявить болезнь, оценить симптомы, а также своевременно, вместе с ведущими врачами, помочь составить программу реабилитационных занятий.

Паллиативная служба считает своей целью оказать помощь не только пациенту, но и его самым родным людям, жизнь которых кардинально меняется с появлением тяжёлой болезни. Несомненно, это оказывает влияние на психологическом и физическом здоровье всех членов семьи.

Выездная паллиативная служба «Радуги» ведёт патронаж по Омску и Омской области, а наш детский хоспис «Дом радужного детства» приглашает паллиативных детей для разработки и прохождения индивидуального лечения в рамках реабилитационных программ.

Мы стараемся рассказывать вам о результатах, которые достигают наши подопечные, и все вместе радуемся их успехам.

Сегодня, 9 октября, мы проводим конференцию с представителями медицинских учреждения из разных районов Омской области. Найдите и вы время, чтобы рассказать знакомым или друзьям, разместить у себя в социальных сетях публикации о важности паллиативной помощи.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте