Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 845 634 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Хорошие новости
02 ноябрь 2021
Хорошие новости

Помочь малышке, которая от рождения лишена зрения из-за помутнения роговиц обоих глаз, может каждый из нас.

Кате Ращупкиной сделали первую операцию по пересадке роговицы глаза. Полуторачасовое оперативное вмешательство прошлол успешно. Уже на следующий день при осмотре доктор остался доволен результатами трансплантации: пересаженная роговица находится в хорошем состоянии.

Проводить детальное обследование, а именно 3D-сканирование поверхности глаза, можно будет только через три недели после операции. К этому моменту уже не будут мешать швы, полностью уйдет отёчность и покраснение. Именно тогда и станет известно, как идёт приживление пересаженной роговицы, и на какую дату назначат трансплантацию роговицы на второй глаз. Сейчас Катя вместе с мамой находится в квартире, которую сняли на время лечения в Барселоне. «Капаем очень много капель по назначению врача.


92620710-9942-4231-959a-75acf49daeeb.jpg


Катя очень капризничает в такой момент. У дочери начали ещё и зубы прорезываться. Нелегко в эти дни нам», - рассказывает о самочувствии девочки мама. Также Наталья поделилась своими наблюдениями: спустя неделю после операции Катя стала реагировать на яркий свет и солнце, девочка стала увереннее ходить по кроватке. Видит она очертания или просто чувствует границы детской кроватки – пока сказать сложно, всё покажет обследование.


Тем временем на сайте «Радуги» продолжается сбор средств на лечение Кати и проживание девочки вместе с мамой на время всего медицинского наблюдения в Испании. Помочь малышке, которая от рождения лишена зрения из-за помутнения роговиц обоих глаз, может каждый из нас. Для этого отправьте смс со словом ОМИЧ и желаемой суммой пожертвования на номер 3434.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте