Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 650 354 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Сегодня – День матери
28 ноябрь 2021
Сегодня – День матери

28 ноября - День матери. Один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама — первое слово в жизни любого человека. Первое, главное слово и самое красивое слово человека. Один афоризм гласит, что мама — синоним слова любовь. Другая цитата утверждает, что мать — это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. И это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они не говорили.

День матери в России и других странах мира празднуется в последнее воскресенье ноября. Но по сути мамам можно посвящать все 365 дней в году, потому что мама — самый близкий, родной и любимый человек на свете.

 9a754f4bf324f694a6e61260da2ccea6.jpg

Первое слово, которое произносит ребёнок, - «мама». С мамой связаны самые счастливые моменты детства: первые шаги, первые поделки, первые друзья, первая пятёрка в школьном дневнике, первая любовь. В сложные периоды жизни, когда особо нужна поддержка и забота, мама тоже рядом. Она готова на всё ради своего дитя: поставить его на ноги, дать образование, сражаться до последнего за жизнь ребёнка, главное, чтобы он был здоров и счастлив. А счастье - это понимание того, что ты кому-то нужен.

Подопечные «Дома радужного детства» благотворительного центра «Радуга», как никто другой, ценят своих мам. Для них мамы — это целый мир, наполненный безграничной любовью, верой в силы собственного ребёнка, стремлением всегда помочь и поддержать.

Для таких семей каждый прожитый вместе день — это радость и подвиг. Мало кто задумывается, каково растить больного ребёнка без надежды на его выздоровление, сколько сил нужно отдать, чтобы жизнь играла яркими красками, была полна позитивных эмоций и счастья, даже если она может оборваться в любой момент; сколько необходимо мудрости и терпения, душевного спокойствия и всепрощения. Мамы таких детей не думают о том, что совершают ежедневный подвиг, они просто живут и наслаждаются общением со своим ребёнком, радуются его успехам, вместе переживают неудачи. И слёзы в глазах мам — от счастья, что ребёнок в очередной раз преодолел себя, что сегодня он что-то сделал лучше, чем вчера, а завтра сделает лучше, чем сегодня.

6fdcf7a228f092acfee75a45ecd50f90.jpg

Мамы могут всё, но даже самые сильные иногда устают, теряют веру в себя и нуждаются в поддержке и заботе. Кто-то нуждается в добром совете, некоторым нужен просто отдых, кому-то требуется полная «перезагрузка». В «Доме радужного детства» мамы отдыхают и расцветают, воодушевляются, у них вырастают крылья, жизнь начинает играть яркими красками. Кто-то скажет, что они готовы к новым подвигам, но мамы так не думают. Они со свежими силами живут и дарят тепло своего сердца ребёнку. Ведь для мамы нет большего счастья, чем улыбка на родном детском личике.

 

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» поздравляет всех мам с самым важным и нежным праздником - с днём Матери! Мамы наших подопечных – настоящие героини. Им нельзя впадать в отчаяние и опускать руки, им нужно бороться за своего ребенка.

И они борются. Дарят своим детям заботу и укутывают любовью, как теплым одеялком. Не спят ночами, плачут, когда никто не видит, а потом снова улыбаются, утешают и говорят, что все будет хорошо. От всей души желаем вам крепкого здоровья, настоящего материнского счастья, радости и благополучия, веры в будущее, исполнения самых заветных желаний! 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте