Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Скажите, как его зовут? Исполнитель роли Буратино стал попечителем «Радуги»
08 декабрь 2021
Скажите, как его зовут? Исполнитель роли Буратино стал попечителем «Радуги»

Скажите, как его зовут? Исполнитель роли Буратино стал попечителем «Радуги»

Друзья, мы с гордостью и радостью сообщаем о том, что Дмитрий Иосифов, звезда фильма «Приключения Буратино» стал попечителем «Радуги».

Знаменитости нередко вступают в ряды благотворителей, ведь среди них немало по‑настоящему искренних людей с добрым сердцем, неравнодушных к чужим бедам. Вот и в состав Попечительского Совета Благотворительного центра помощи детям «Радуга» вошел известный артист и режиссер, звезда фильма «Приключения Буратино» Дмитрий Иосифов.

«Радует, что звезды идут в благотворительность, привлекая за собой широкую общественность, - так прокомментировал это событие руководитель БЦ «Радуга» Валерий Евстигнеев. - Своим примером они показывают - чтобы делать добрые дела, нужно просто быть человеком, независимо от статуса, уровня и доходов».

Дмитрий Иосифов был одним из самых известных и любимых детей-актёров в Советском Союзе. Он ещё в детстве сыграл несколько ролей, но для миллионов поклонников так и остался Буратино, героем из фильма по мотивам сказки Алексея Толстого в постановке Леонида Нечаева.

priklyucheniya-buratino-4.jpeg

По воспоминаниям актера и режиссера, на съемочной площадке юному артисту довелось работать в одном кадре с такими мастерами отечественного кино, как Ролан Быков, Владимир Этуш, Елена Санаева, Владимир Басов, Рина Зеленая,Юрий Катин-Ярцев. Комфортнее всего Дмитрий чувствовал себя рядом со своим экранным «папой». Сегодня он вспоминает об этом так: «Мне больше всего запомнился Николай Гринько - замечательный дядька, который играл Папу Карло. Я учился у него достойному актерскому поведению. Хотя его сложно было на площадке назвать актером. Он был всегда незаметен, возникал на площадке, когда это было нужно, а потом исчезал. Рядом с ним я ощущал себя как за каменной стеной. Если бы я сказал, что есть какой-то образец мужчины-актера, то, наверное, это был бы Гринько».

54903be4-4073-4b33-b68a-9cfad6e95cf3.jpg

Этот образ ещё много лет не давал покоя актёру: его узнавали на улицах и упорно называли Буратино. Сегодня Дмитрий Иосифов сам снимает фильмы, сериалы и телепрограмм. Российские зрители обожают его многосерийки «Уходящая натура», «Диверсант. Крым», сагу об императрице Екатерине c Мариной Александровой и так далее. 

Дмитрий пообещал побывать в Омске, в нашем детском хосписе «Дом радужного детства» и порадовать детей своим актерским мастерством. Мы бесконечно рады и благодарны Дмитрию Владимировичу за его решение поддержать Центр «Радуга» своим именем!

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте