Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 696 410 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

BDA: эта методика обязательно поможет  многим маленьким омичам
08 января 2022
BDA: эта методика обязательно поможет многим маленьким омичам

BDA: эта методика обязательно поможет  многим маленьким омичам

Специалисты-реабилитологи и эксперты приедут помочь юным тяжелобольным омичам. Есть ли у вашего ребёнка хоть одна из нижеперечисленных проблем?

• Проблемы с контролем мимики;

• Проблема с контролем речевого аппарата;

• Проблема внезапных подергиваний частей тела;

• Проблемы со сном и частые пробуждения ночью;

• Проблемы с запором, сухим и нерегулярным калом;

• Проблемы с рефлюксом и желудочным содержимым;

• Проблемы с глотанием, жеванием, чрезмерным слюноотделением;

• Проблема повышения мышечного тонуса в виде спастичности, ригидности и атонии;

• Проблемы с дыхательной механикой и ритмом дыхания (частые инфекции, пневмония и бронхит);

• Проблема гиперкинезии, хаотичных движений и укорочения мышц из-за усиленного рефлекса растяжения;

• Проблема подвывиха и вывиха тазобедренного сустава.


3.jpg


Если что-то из этого списка беспокоит ребёнка, то вам не стоит упускать возможности встретиться с экспертами по BDA терапии. Они приедут в Омск уже меньше, чем через месяц.


Теперь немного о том, что же такое BDA терапия? Это системный подход, цель которого поставить людей с инвалидностью на путь спонтанного развития через улучшение и укрепление существующих функций, но при этом делается всё для того, чтобы развить и новые возможности. Омские мамы, дети которых прошли не один курс терапии, единогласно подтверждают, что данный метод помогает. Он эффективен хотя бы потому, что улучшается качество жизни ребёнка, а, следовательно, и всей семьи. Так, Татьяна, мама подопечного больного ребёнка «Дома радужного детства» рассказывает: «Сейчас мы проходим второй курс BDA. За 6 месяцев добились результата, которого не могли получить 13 лет. У ребёнка очень сильно изменилась структура тела: грудная клетка увеличилась в объёме и начала постепенно приходить в правильную форму здорового ребёнка, укрепилась спина, мышцы появились на поверхности (раньше их не было видно, были вялые), стал ровнее позвоночник (раньше был сильнейший сколиоз). У ребёнка расправляются плечи, укрепились руки, выравнивается тазобедренный сустав. Сын стал набирать мышечную массу, начал переворачиваться с живота на спину, заработал детокс, он ожил на глазах. Появилась мимика на лице, стал смотреть мультфильмы. Я в восторге от результатов и готова двигаться дальше».


4.jpg


Всего этого удалось достичь благодаря главному принципу BDA метода - укреплению соединительной ткани всего тела больного ребёнка. Соединительная ткань играет важные роли в организме, она охватывает буквально всё в человеческом теле. Обволакивает кости, мышцы, сосуды, нервы, внутренние органы. Она сохраняет целостность тела и в то же время разделяет части тела между собой, соединительная ткань участвует в координации и контроле движения. Благодаря BDA ребёнок «учится» контролировать, чувствовать своё тело.


Мама ещё одного Подопечного ребёнка с особенностями развития вспоминает, как сербские терапевты учили её работать с сыном: «После курса родители выполняют уже все упражнения дома самостоятельно. Если возникают какие-то вопросы - всегда можно обратиться к своему куратору по WhatsApp, засняв видео. Сами упражнения для ребёнка, как правило, пассивны: выполняются медленно и плавно. 


5.jpg

При желании ребёнок может смотреть мультики или слушать сказки, поэтому занятия обычно не вызывают у ребёнка протеста. После того, как родитель освоил программу, для него занятия тоже проходят без особых затруднений и располагают своей медитативностью. Сложность больше заключается в том, что нужно организовать родителю себя. В идеале упражнения нужно выполнять 5-6 дней в неделю по 2 часа. Но каждый родитель выбирает интенсивность занятий, исходя из своего режима и возможностей. Главное стараться уделять занятиям хотя бы 5 часов в неделю. Мы стараемся: у сына стал формироваться лордоз, улучшилась форма грудной клетки, уменьшились проблемы с запором».


О том, как помочь тяжелобольному ребёнку эксперты по биомеханическому методу развития расскажут и покажут родителям уже 1 и 2 февраля. Встречи пройдут в «Доме радужного детства» и в «Центре социальной адаптации» благотворительного центра помощи детям «Радуга».


Известно, что BDA терапия уже работает в Европе, Азии и Африке. Благотворительный центр «Радуга» уверен, что данная методика поможет многим маленьким омичам. Записаться на консультацию к специалистам и узнать все подробности встречи можно по телефону: 8-913-617-9510.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте