Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Новый год - праздник жизни!
27 декабрь 2010
Новый год - праздник жизни!

Дед Мороз продолжает дарить подарки маленьким пациентам омской Областной детской клинической больницы. 26 декабря прошло третье представление в рамках акции «Новогодние подарки для больных детей», проводимой благотворительным центром помощи детям «Радуга» и организациями Омска.

На этот раз новогоднее представление было адресовано пациентам кардиоэндокринного отделения - это ребята в возрасте от 5 до 12 лет с диагнозом «сахарный диабет», заболеваниями сердечно-сосудистой системы и кардиопатологиями.

Яркое музыкальное представление, подготовленное артистами Омской филармонии, в числе которых и участники известного вокального квартета «Премьер», - «Новогодние приключения попугая Кеши». Волшебные превращения, игры, подарки, общение с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы у настоящей новогодней елки. Все это стало возможным благодаря поддержке известной в Омске компании «J&S» под руководством Юлии Приваловой и группы изданий «Проспект».

В этот же день в рамках проекта «Дети-детям» маленьких пациентов поздравили учащиеся гимназии № 12. Специально для ребят из кардиоэндокринного отделения школьники подготовили свои лучшие номера: показательное выступление по художественной гимнастике, инструментальный дуэт и чтение любимых стихотворений.

Не остались в стороне и сотрудники государственных учреждений. Так коллектив Департамента имущественных отношений приобрели настольные, развивающие игры и сладкие подарки для двух отделений больницы.

При таком активном участии общественности и омских компаний Новый год стал праздником жизни, радости и оптимизма для ребят, находящихся на лечении в Областной детской клинической больнице.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте