Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 110 215 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

В Новый год детские мечты все-таки сбываются!
23 декабрь 2010
В Новый год детские мечты все-таки сбываются!

В новый год все ожидают чуда, и особенно сильно его ждут дети, находящиеся на лечении в больнице. Еще в ноябре этого года благотворительный центр помощи детям «Радуга» объявил акцию «Новогодние подарки для больных детей».

23 декабря 2010 г. в 11.30 в омской Областной детской клинической больнице состоялось новогоднее красочное театрализованное представление для детей в отделении гематологии. Накануне праздника, ребята написали письма Деду Морозу и рассказали о своих самых заветных желаниях, а готовый конверт передали сотрудникам благотворительного центра «Радуга» для отправки в Великий Устюг. Конечно же, самое главное желание всех ребят - пациентов отделения гематологии и их родителей «Вылечиться и никогда не болеть!» и за всех детей мира они попросили у Дедушки здоровья, счастья и добра!

В программе праздника:

Красочная театрализованная игровая программа «В гостях у Дедушки Мороза» Омского Народного театра «Третий круг». Театр существует с 1999 года на базе Дворца культуры «Звездный». Спектакли режиссера Флоры Бабаджанян - лауреаты и победители международных, всероссийских и городских театральных фестивалей и конкурсов. Артисты театра показывали новогоднюю программу для детей благотворительно.

Кульминацией праздника станет вручение сладких подарков от Деда Мороза, а индивидуальные подарки дедушка вместе со Снегурочкой спрячут ребятам под кроватки в больничных палатах. Специалистами Центра в течение целого месяца проводилась большая работа по поиску спонсоров. И по итогам работы, отзывчивые и щедрые руководители бизнес организаций приглашены на новогодний праздник.

Друзья-спонсоры из магазина ноутбуков «Ноутлэнд», Цифрого супермаркета «Ритм», салона связи «Цифроград» предоставили дорогостоящие ноутбуки и модный сотовый телефон для новогодних подарков детям. Очень многие представители омских промышленных коммерческих организаций перечислили денежные средства для приобретения индивидуальных подарков остальным пациентам отделения гематологии по письмам к Деду Морозу. Спасибо огромное ООО "Омской торговой компании",ЗАО "НПФ ГЕО", ЗАО "ЦГТ", ООО "ТД "ЕПК-Омск", ЗАО "Матадор-Омскшина", ООО "Армснаб", ООО "Горизонт-2010".

В акции также приняли участие и студенты из профессионального училища № 58, они накопили со стипендии деньги и закупили игрушки, о которых мечтали дети.

В отделении гематологии, конечно, каждый год проходят новогодние утренники, но с таким масштабом… впервые!

Сделать детские мечты реальностью стало возможным только благодаря отзывчивым людям города Омска.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте