Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 833 084 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Дед Мороз уже спешит с подарками
20 декабрь 2010
Дед Мороз уже спешит с подарками

17 декабря 2010 года в 11.00 в отделении неврологии омской Областной детской клинической больницы состоялось первое новогоднее представление в рамках акции «Новогодние подарки для больных детей». Праздник прошёл для ребят с заболеваниями центральной нервной системы, в том числе с диагнозом «ДЦП».

Омский театр юного зрителя приготовил ребятам в подарок интерактивный спектакль «Гуси-лебеди». В главных ролях – молодые и очень талантливые актёры, Ксения Ефремова и Михаил Гладков. Вместе с ними ребята отправились в увлекательное путешествие на поиски похищенного ребеночка Ванечки. В дороге им встретились герои русских сказок: речка, яблонька, печка, и, конечно же, Баба Яга. Ребята с огромным интересом помогали Машеньке преодолевать сказочные препятствия, и, конечно же, вместе победили всякое злодейство и перевоспитали Бабу Ягу…

Но, какой же новый год без Деда Мороза и Снегурочки? В этом году роль внучки Деда Мороза исполнила ученица 11 класса гимназии № 85. Школьникам очень захотелось самим подготовить подарки для ребят из отделения неврологии: они вручили деткам увлекательные детские настольные игры, книги своих любимых авторов и предметы для творчества.

Такой добрый зимний праздник прошёл в отделении неврологии впервые. Маленькие пациенты с нетерпением ждали его: на представление пришли даже те, кого совсем недавно выписали. А о том, чтобы каждый ребёнок получил сладкий подарок, позаботились сотрудники Торгового Комплекса «Алладин».

Год ещё не закончился, а ребята уже с нетерпением ждут, когда к ним в следующий раз придут гости из благотворительного центра «Радуга» со своими друзьями из Омского театра юного зрителя и гимназии № 85.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте