Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 747 726 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Новости от Чесноковых из Германии
24 марта 2014
Новости от Чесноковых из Германии

16 марта Кирилл вместе с мамой отправились в Германию. Долетели нормально, хотя дорога заняла  много времени: ведь семье сначала надо было добраться из Исилькуля до Омска (выехали в час ночи, но из-за метели приехали в Омск только в половине пятого утра). Потом уже, с пересадкой, долетели до Дрездена. В аэропорту маму с мальчиком встретили, довезли до той квартиры, где они будут проживать. 

Вот какие новости в своем письме сообщила Оксана, мама Кирилла: "В клинике нам  сделали слепок. Протестировали нервные окончания с помощью специальных чипов,  подключенных к датчикам. После эти чипы подключали к компьютеру и Кирилл двигал фантомной рукой на компьютере. Потом  был второй визит в клинику. Очень поздно приехали. Долго возились с наладкой временной силиконовой насадки на руку. Кирилл уже шевелил большой биомеханической рукой. В перерывах строил домики из лего. Следующий  прием назначен на среду. Нам сказали, что уже будет готов протез. Но и его нужно будет еще регулировать под Кирилла. А пока нам дали с собой специальный прибор, чтобы Кирилл тренировал ручку".

p.c. Благотворительный центр "Радуга" продолжает сбор средств для Кирилла Чеснокова. По данным на 24 марта, собрано 524 555 руб. Для закрытия счета необходимы еще 255 445 руб. Уточним, что семья Чесноковых вынуждена была обратиться в немецкую клинику Рудольф-Элле, так как в России Кириллу сложно  было подобрать протез по двум причинам: во-первых, ребенок слишком маленький (ему 4 года) и для таких малышей не всегда  берутся делать биопротезы; во-вторых, у мальчика короткая культя. Еще один важный момент: сейчас Кириллу подбирают биопротез, который отзывается на импульсы с культи. Когда мальчику было 9 месяцев, ему сделали протез, но он оказался очень тяжелым и громоздким,  Кирилл с ним просто играл, как с игрушкой, а носить не мог. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте