Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 334 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Игровой комплекс доставлен в Детскую городскую больницу № 1
21 марта 2014
Игровой комплекс доставлен в Детскую городскую больницу № 1

 Омские художники и бизнесмены помогли оформить игровую и музыкальную комнаты  в Детской городской больнице №1.

В прошлом году стартовал Благотворительный аукцион «Детство должно быть ярким!», организованный совместно БЦ «Радуга» и омским отделением Союза художников России. Предложение о проведении аукциона поступило от председателя Омского отделения союза художников России Андрея Машанова. Десять омских художников поддержали это начинание и безвозмездно предоставили для участия в аукционе свои работы. Со временем формат аукциона изменился, и теперь он продолжается он-лайн на официальном сайте «Радуги». По условиям проекта, средства с продажи картин и скульптур направлены на обустройство игровых комнат в омских больницах. 

Благотворители приобрели на аукционе две работы – скульптуру «Думы» (автор – А. Капралов) и картину «Вдохновение» (автор - А. Машанов). Авторы лично передали свои творения новым владельцам. Вырученные средства – 90 тысяч рублей – были направлены на обустройство игровой комнаты и музыкального зала в Детской городской больнице № 1, расположенной на Левобережье. Синтезатор, музыкальный центр и игровой комплекс были куплены для маленьких пациентов, проходящих лечение в стационаре.

На нашем сайте мы уже рассказывали о торжественном вручении музыкального центра и синтезатора коллективу больницы. С детьми, которые проходят лечение в больнице, занимаются музыкальные работники: разучивают песенки, танцуют под музыку и т.д. Синтезатор и музыкальный центр точно не будут простаивать без дела. В тот день ребята нам спели песенку, и это было очень трогательно. 

Игровой комплекс мы передали в больницу немного позже, так как немного затянулась его доставка из Перми. Некоторое время потребовалось на его установку. Вчера, 20 марта, нас пригласили в больницу, чтобы мы убедились – ребятишки уже освоили новую игрушку. С нами, сотрудниками «Радуги», в больницу пошел Андрей Николаевич Машанов. 

Игровой комплекс – это яркие домики, безопасные горки и лесенки. Мальчишки сказали, что это не домик, а корабль, потому что есть штурвал и подзорная труба. Девочки сказали, что это домик принцессы, потому что есть маленький балкон и лесенка. Впрочем, ребятишки спорить не стали и продолжил играть. 

Андрей Николаевич посмотрел, как ребятишки ловко скатываются с горки, и резюмировал: «В моем детстве я мог только мечтать о таком домике». 

…Игровой комплекс и музыкальное оборудование – это первые итоги Благотворительного аукциона «Детство должно быть ярким!». Омские художники преобразили мир своим творчеством - а если точнее, то игровую и музыкальные комнаты в ДГБ № 1. Аукцион продолжается, и со временем удастся преобразить игровые комнаты в других детских больницах нашего города.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте