Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 268 883 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Дарим весеннее настроение!
19 марта 2014
Дарим весеннее настроение!

  В первый день весны в «Радуге» прошел День открытых дверей. Оксана Титова вместе с друзьями пришла на это мероприятие в наш Центр в качестве гостьи. Одной из самых обсуждаемых во время этой встречи стала тема волонтерства. Социальный работник рассказала о проекте «Детские друзья», в рамках которого мы организовываем для маленьких пациентов омских больниц развлекательные, образовательные и игровые программы. Оксана решила попробовать себя в качестве волонтера. У Оксаны до этого уже был опыт участия в благотворительных проектах (так, например, она собирала вещи для нуждающихся семей и т.д.).  Решено – сделано, и в эту среду Оксана отправилась в больницу, проводить для детей творческий мастер-класс.  Посовещавшись, договорились во время занятия делать открытки на весеннюю тему. Конечно же, для детей в больнице самое главное – это лечение, но в то же время им хочется  разнообразить больничные будни, поэтому визит волонтеров – это настоящее событие.

Найти общий язык с ребятами Оксане было просто, ведь она – многодетная мама. Удивительное совпадение:  другой волонтер нашего Центра, Елена Малько, тоже многодетная мама.  Как Елена и Оксана находят свободное время, чтобы позаботиться о других ребятишках – загадка, но факт остается фактом: они – волонтеры, дарят радость и положительные эмоции  детям.  

Оксана познакомилась  с ребятами и  вместе они  начали делать  открытки. На занятие пришли дети разных возрастов, самая младшая девочка пришла  вместе со своей мамой и открытку они делали сообща.  Заниматься творчеством всегда интересно, так что время пролетело незаметно.  Оксана потом поделилась впечатлениями:  вначале встречи она немного волновалась (и немудрено – ведь в больницу в качестве волонтера пошла в первый раз!), но в целом эмоции остались яркие и положительные.

Вот так прошел сегодняшний визит в ДГБ № 3. Нам удалось подарить детям хорошее настроение и это важно, ведь положительные эмоции помогают в выздоровлении. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте