Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 103 456 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Витаминка подарила детям весеннее настроение
05 марта 2014
Витаминка подарила детям весеннее настроение

По традиции, сегодня «Радуга» вновь побывала в ДГБ № 3. Специалист по социальной работе Олеся Тютина и волонтер Елена Малько организовали развлекательную программу для маленьких пациентов, проходящих лечение в  этой больнице. Для детей из отделения гнойной хирургии Лена, преобразившись в веселого клоуна Витаминку, провела игровую программу. Ребят из отделения неотложной хирургии  научила делать  оригинальные поделки.

- Мы не первый раз вместе с Еленой посещаем больницы, и я знала, что она сможет развеселить любого ребенка, каким бы грустным он ни был,  - рассказала Олеся. – Сегодня я нашу Витаминку узнала с новой стороны: Елена очень творческий человек, она многое умеет делать своими руками. Лена научила ребят делать открытки  на весеннюю тематику. Ребята  единодушно решили, что эти аппликации они подарят своим мамам на Восьмое марта.

                Секрет создания праздничной  открытки такой: немножко весеннего  настроения, капелька  старания и полчаса свободного времени.  Мальчики с азартом учились делать цветы для украшения открытки. Время мастер-класса пролетело незаметно, и ребята пригласили Елену еще приходить в больницу.

Уточним, что  маленьких пациентов омских больниц сотрудники и волонтеры Благотворительного центра «Радуга» навещают в рамках проекта «Детские друзья». Если вы хотите подарить детям, проходящим лечение в больницах, праздник – обращайтесь в "Радугу" по тел. 908-902.  Дети очень радуются, когда к ним в больницу приходят волонтеры.

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте