Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 108 056 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Внимание к проекту паллиативной помощи
04 февраля 2014
Внимание к проекту паллиативной помощи

После того, как  мы разместили на нашем сайте историю одной многодетной  семьи из Омского района, в которой старшего сына медленно убивает рак, в наш Центр стали обращаться омичи и приносить вещи первой необходимости для этих людей.   Так, вчера пришла одна женщина, сотрудница омского вуза, и передала от своего коллектива новый комплект постельного белья и  часть средств  на покупку стиральной машинки – это нужно семье в первую очередь. Также поступали отзывы и от других омичей. 

Для нас это внимание людей очень важно, потому что мы только начинаем проект паллиативной помощи детям и часто  сталкиваемся с непониманием. Это и понятно –  страшно думать о том, что люди «уходят», и тем более – о том, что «уходят» дети. «Зачем вообще нужен детский хоспис?» - нам часто задают этот вопрос. Объясняем, рассказываем.  На самом деле все просто: если бы скептики видели, КАК живут семьи с безнадежно больными детьми, которых выписали домой умирать – вопросы отпали бы сами собой. Основная нагрузка в таких случаях ложится на плечи мамы, а папа пашет до упора, стараясь заработать денег на содержание семьи и оплату нужд своего безнадежно больного ребенка. Или, что тоже бывает, уходит из семьи, потому что не в силах смотреть на эти мучения. В случае с семьей, которой мы помогаем сейчас, за мальчика борются мама и отчим, а трое младших видят, как старший мучается (дом маленький, и дети не могут уйти  в другие комнаты). Маленькое достижение  «Радуги» - нам разрешили в аптеке забирать обезболивающие для мальчика, а значит, его мама может больше времени проводить с  сыном, а не метаться по городу с рецептом. 

Об этом сложно рассказать, такое нужно видеть – и тогда становится понятно, зачем нужен детский хоспис, где ребенок может достойно и без боли прожить столько времени, сколько ему отведено, а родители получат помощь и хотя бы временную передышку.  

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте