Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 584 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Гостеприимная пятница
24 января 2014
Гостеприимная пятница

Сегодняшняя пятница выдалась гостеприимной:  у нас в гостях побывали двое наших подопечных, съемочная группа, отзывчивые омичи, которые передали вещи для нуждающихся,  и двое родителей детей, нуждающихся в помощи.

Наши первые «утренние» гости - семья Тараненко: Лера, ее мама и дедушка. Лера специально приехала в город, чтобы поучаствовать в телесъемках. Сюжет о нашей подопечной снимали журналисты телеканала «АКМЭ», увидеть его можно будет сегодня в вечерних новостях либо в понедельник. Лера телекамеры немножко стеснялась, но, тем не менее, рассказала о своих друзьях и любимых занятиях. Леру ждут на операцию в Германии уже в 3-го февраля, но для оплаты лечения не хватает 1 миллиона рублей. Ситуация сложная, и сейчас вся надежда – на помощь неравнодушных омичей.

А еще приходили Рома Киселев вместе с бабушкой  - принесли справки, результаты анализов. Несколько лет назад благодаря помощи неравнодушных людей удалось спасти Рому, он прошел курс лечения в Германии. Тогда омичи собрали на лечение мальчика 4,5 миллиона рублей. Состояние мальчика сейчас стабилизировалось, но он по-прежнему продолжает наблюдаться у врачей. Документы, которые принесли Киселевы, наш социальный  работник  отправляет лечащим врачам Ромы из Германии  и те заочно контролируют состояние его здоровья. Рома сейчас учится во втором классе и живет такой же жизнью, как его сверстники.

Еще одна женщина – Наталья передала вещи своей подросшей дочки. Мы обязательно передадим их нуждающейся семье.

Также поступили новые заявления от родителей на оказание медицинской помощи. По этим заявлениям соцработники «Радуги»  будут проводить проверку – созваниваться с врачами, минздравом и т.д.

Пятница, на наш взгляд, получилась очень продуктивная.  

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте