Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 847 707 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Сегодня - Международный день защиты детей
01 июня 2022
Сегодня - Международный день защиты детей

В этот день взрослым напоминают о необходимости соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.

Сегодня, 1 июня, Международный день защиты детей, во всем мире его отмечают с особой теплотой и заботой, ведь его главные герои самые маленькие. Он был учрежден в Париже (Франция) решением конгресса Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года. Впервые он отмечался в 1950 году.


Эту инициативу поддержала Организация Объединенных Наций (ООН) и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.


В 1959 году была принята Декларация прав ребенка, в которую вошли статьи, призывающие родителей, государственные органы, местные власти и правительства, неправительственные организации признать изложенные в них права и свободы детей и стремиться к их соблюдению. Декларация носила лишь рекомендательный характер и не имела обязательной силы.


Сегодня пройдет «горячая линия» областного уполномоченного по правам человека Ирины Касьяновой. В связи с этой датой она будет посвящена материнству и детству. Звонки будут приниматься с 10:00 до 13:00 по телефонам: 21-31-00, 21-31-01, 21-31-77.


Звонки омичей будут поступать в аппарат уполномоченного, а затем распределяться по соответствующим телефонным номерам ведомств согласно компетенции. Родители, заинтересованные граждане смогут задать вопросы по разным областям жизнедеятельности: от традиционных вопросов получения образования, медицинской помощи, социальной защиты, семейных отношений, исполнения алиментных обязательств до общественно-значимых – обеспечение безопасности жизни детей, в том числе, качества и безопасности детских товаров, защиты ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.


День защиты детей - добрый, светлый и по-настоящему веселый праздник. В Омске на первый день лета подготовили насыщенную развлекательную программу. 


В честь праздника наш центр дарит маленьким омичам веселый урок музыки от Виолетты Модестовны - доброго профессора музыки! Ждем всех 2 июня в 10 часов в сквере имени Дзержинского!


Виолетта Модестовна — самый добрый детский профессор музыки! Образ придуман заслуженной артисткой России, солисткой Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова Светланой Степченко.


На уникальном концерте Виолетты Модестовны дети и взрослые не только будут слушать живую музыку, но и близко познакомятся с музыкальными инструментами оркестра. 


Добрый профессор научит детей слушать и понимать музыку, разбираться в жанрах и стилях, узнавать историю и культуру разных народов посредством мира звуков. Ей удается легко и непринужденно расположить к себе всех участников, отчего урок превращается в интерактивный мастер-класс. Ждем всех на нашем празднике! Справки по телефону 908-902.

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте