Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 684 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Исправительные колонии – исправно помогают детям
25 октябрь 2022
Исправительные колонии – исправно помогают детям

Благотворительный десант «Радуги» побывал в ЛИУ-10. Мы отправились туда, чтобы рассказать осужденным о нашей деятельности и хосписе «Дом радужного детства».

Сегодня наш благотворительный десант решил снова расширить границы добрых дел. Команда «Радуги» отправилась в ЛИУ-10, чтобы рассказать о том, чем мы занимаемся и кому помогаем. О том, как можно помочь нашим подопечным, которые каждый день ведут борьбу за жизнь.


IMG_3872.JPG


При входе в исправительное учреждение мы оставили ценные вещи и паспорта, взамен нам вручили пульт с тревожной кнопкой – на случай нападения. Повсюду железные решётки, немного неуютно. Дальше мы увидели большую аккуратную территорию, ограждённую колючей проволокой и поделённую на сектора. А вот и здание клуба в котором вот-вот пройдет наша небольшая встреча.


Истории людей, отбывающих наказание в местах лишения свободы, разные.  За каждой – своя ситуация, своя судьба. Жизнь многих, как ни странно это звучит, меняется к лучшему именно при отбывании срока.


В этот день люди за колючей проволокой узнали о том, что совсем рядом живут дети, которые каждый день мужественно ведут борьбу с тяжкими недугами и о том, что для них в красивейшем уголке Омской области работает хоспис «Дом радужного детства». «Спасибо всем, кто проявляет искренний интерес и помогает подопечным БЦ «Радуга», - сказала на встрече наш специалист Дарья Тищенко. 


Очень простыми словами Дарья рассказала о том, что добро – это вещь, которая не может закончиться, и потому им следует делиться со всеми, кто в этом нуждается и кто этого заслуживает. Это понимаешь, читая письма заключенных, которые постоянно приходят к нам в «Радугу». В каждой строчке видно, сколь велико раскаяние этих людей, которое часто отсутствует у нас, живущих на свободе. И поэтому наша встреча – это по большому счету отчет перед теми, кто отсюда поддерживает наших маленьких подопечных.


IMG_3875.JPG


Конечно, эту возможность осужденные имеют благодаря руководству ЛИУ-10, сотрудникам, занимающимся воспитательной работой.


Спасибо вам от маленьких подопечным «Радуги», от сотрудников Центра, надеемся, что этот путь благого дела станет основным в жизни каждого, кто ступил на него сейчас.

 

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте