Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 645 579 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

 Пятничный визит волонтеров в ДГКБ № 3
04 апреля 2014
Пятничный визит волонтеров в ДГКБ № 3
    По традиции, в эту пятницу состоялся очередной "радужный десант" в ДГКБ № 3. В этот раз в больницу отправилась компания из трех волонтеров и соцработника.
   Волонтер Катя организовала для пациентов отделения нейрохирургии творческий мастер-класс, дети делали открытки божьими коровками, а один мальчик смастерил открытку с майским жуком. На занятие пришли ребята разных возрастов, и даже старшие дети с интересом участвовали в мастер-классе. Несмотря на то, что тема открыток была общей, открытки получались непохожими одна на другую. Забавные божьи коровки и майские жуки подсказали тему беседы: мы говорили о лете. Ребята поделились планами на лето надеемся, что к тому времени уже все выздоровеют и покинут больницу. Вот такое вот позитивное завершение недели организовали волонтеры для пациентов нейрохирургии.
   PS: У нас заканчиваются запасы канцелярии и материалов для творчества - всего того, с чем мы работаем во время творческих занятий в больнице. Если у вас есть желание помочь нашему проекту "Детские друзья" (в рамках этого проекта волонтеры организуют праздники для маленьких пациентов омских больниц), мы с благодарностью примем в дар цветные бумагу и картон, гуашь и альбомы и т.д.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте