Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 59 824 858 рублей и помогли  21 037  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Ботулинотерапия детям. Успейте записаться!
18 марта 2024
Ботулинотерапия детям. Успейте записаться!
Уважаемые родители, напоминаем, что 23 марта 2024г. в Омск приезжает невролог Глебова Ирина Викторовна, врач высшей категории со стажем более 32 лет.

Целью приезда Ирины Викторовны является проведение процедуры ботулинотерапии препаратом ксеомин с использованием методов контроля УЗИ и ЭНМГ (электромиографа) подопечным БЦ "Радуга".

Ботолинотерапия – это метод лечения различных заболеваний с использованием препаратов ботулинического токсина. Их используют для нормализации повышенного тонуса мышц и снижения выраженности слюнотечения у детей, страдающих хроническими неврологическими заболеваниями.

Введение препарата производят непосредственно в мышцу, мышечный тонус которой планируют уменьшить. Поэтому продолжительность процедуры зависит от количества мышц, в которые врач будет вводить препарат, их называют мышцы-мишени. Количество мышц определяют накануне по результатам подробного исследования состояния двигательной сферы ребёнка. Для коррекции повышенного слюнотечения препараты ботулинического токсина вводят непосредственно в слюнные железы.

Выбор ксеомина при инъекционной терапии очевиден: препарат можно транспортировать и хранить при комнатной температуре. В отличие от того же диспорта, ксеомин – полностью очищенный препарат, а значит при его применении у детей исключены аллергические реакции. Противопоказаний минимум.

К противопоказаниям относятся ОРЗ, острый период болезни с подъёмом температуры, с применением антибиотиков определённого ряда. В этот период проводить ботулинотерапию нельзя! Препарат разрушается на фоне антибиотикотерапии и на фоне гипертермии.

Эффект от ботулинотерапии начинает развиваться уже через несколько дней, достигает максимума через 1 месяц и длится до 4-6 месяцев.

Родителям важно знать, что без последующей реабилитации ботулинотерапия не имеет смысла. Поэтому для получения максимальных результатов дети будут приглашены в «Дом радужного детства» и Центр социальной адаптации на специальную программу реабилитации с последующим контролем.

Для уточнения подробной информации и записи на процедуру ботулинотерапии позвоните по телефону +7(904)585-37-15 (Татьяна Петровна)
Читайте также
13.01.2025 Поздравляем со Старым Новым годом! Поздравляем со Старым Новым годом! Старый Новый год — это особенный праздник, который дарит нам еще одну возможность пожелать вам всего самого лучшего!
10.01.2025 Объявляем ежемесячные розыгрыши! Объявляем ежемесячные розыгрыши! Вот уже 27 лет центр «Радуга» объединяет людей, чтобы делать мир добрее и теплее. За эти, казалось бы, долгие, но пролетевшие совершенно незаметно годы, мы вместе с вами помогли множеству семей, поддержали сотни нуждающихся, подарили веру в лучшее и доказали, что любовь и забота — сильнейшие из всех сил.
Популярные новости
Наши новости Вконтакте