Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 842 934 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Биоптрон передан в Детскую городскую больницу №2
06 июня 2014
Биоптрон передан в Детскую городскую больницу №2
Порассуждаем теоретически: если две компании, настроенные на то, чтобы сделать окружающий мир лучше, объединят свои усилия, то получится конкретная польза. На практике это выглядит так: в компании ИКЕА действует программа «Протяни карту помощи», а в БЦ «Радуга»  есть программа «Прибор,  который спасает жизнь». В результате реализации этих программ для Детской городской больницы № 2 им. В.П. Бисяриной  приобретено оборудование: биоптрон, два вытяжных шкафа и центрифуга.
Каждый раз, совершая покупки в ИКЕА Омск и предъявляя карту IKEA FAMILY на кассе, покупатели вносят свою лепту в дело благотворительности. Компания ИКЕА перечисляет 0,5 рублей в Благотворительный центр помощи детям «Радуга». «Чем больше карт будет проведено через кассу, тем больше добрых дел мы сможем сделать», - уверены в компании.
А теперь расскажем подробнее о программе «Прибор, который спасает жизнь». В БЦ «Радуга» обращаются не только родители заболевших детей, но и представители детских медицинских учреждений с просьбой помочь в приобретении необходимого оборудования. Отказывать медучреждениям в просьбах о помощи мы считаем неправильным, так как знаем: врачи делают все от них зависящее, чтобы спасти своих маленьких пациентов.  Конечно же, государство обновляет медоборудование в больницах, но периодически возникает необходимость в привлечении сторонней помощи. И вот тут вступает в действие наша программа «Прибор, который спасает жизнь». В рамках этой программы на средства, перечисленные компанией ИКЕА,  «Радуга» приобретала и передавала в детские лечебные учреждения Омска небулайзеры (ингаляторы),  инкубатор SCANGEL (Bio-Rad), медицинскую  центрифугу  серии MPW 223, а также расходные материалы к этим аппаратам.
На средства, перечисленные компанией ИКЕА, в июне этого года для Детской городской больницы № 2 приобретено следующее оборудование: биоптрон ПРО-1, два вытяжных лабораторных шкафа и центрифуга настольная. Это оборудование пригодится отделению аллергологии и иммунологии и лаборатории ДГБ №2.  
Биоптрон мы уже передали сотрудникам больницы, а шкафы и центрифугу направим в ДГБ №2 им.В.П.Бисяриной, как только они будут доставлены в Омск. Вот так удалось оказать конкретную практическую пользу детской больнице.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте