Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 840 934 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Гуманитарный груз для детского хосписа в Кормиловке
23 июня 2014
Гуманитарный груз для детского хосписа в Кормиловке
      Российские города, в которых есть детские хосписы, можно посчитать по пальцам: Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Казань. Омск в ближайшее время также войдет в этот список, так как в июле 2014 на базе Кормиловской центральной районной больницы открывается отделение для тяжелобольных детей (иначе говоря – детский хоспис), рассчитанное на 10 мест. 
     В нашем обществе еще не сформировалось отношение к паллиативной помощи, для многих людей слово «хоспис» является символом обреченности и безысходности. На самом деле паллиативные службы во всем мире руководствуются одним правилом: «Если человека нельзя вылечить – это не значит, что ему нельзя помочь».
    Организаторы службы паллиативной помощи в Омске придерживаются этого же правила и уверены: в паллиативном отделении Кормиловской ЦРБ тяжелобольные дети и их родители получат профессиональный медицинский уход, в случае надобности – социальную, психологическую и духовную поддержку. 
   По роду своей деятельности сотрудники БЦ «Радуга» знают, насколько важна поддержка для семьи, столкнувшейся с неизлечимой болезнью ребенка. Поэтому сотрудники «Радуги» и жертвователи принимают посильное участие в развитии детской паллиативной помощи в нашем регионе. кормиловка.jpg
     Так, 20 июня состоялась рабочая поездка в Кормиловку. Соцработники «Радуги» передали гуманитарный груз общей стоимостью 44 258 руб., в том числе: посуду, 40 комплектов постельного белья, хозяйственные принадлежности. Гуманитарный груз удалось сформировать благодаря участию омских компаний хозяйственные товары предоставил ИП Смирнов В.Л., посуда передана ИП Кулик А.И., 40 комплектов постельного белья приобретены на средства жертвователей. 
    Внимание общественности к такой важной социальной теме, как паллиативная помощь, залог того, что со временем это направление будет развиваться в Омском регионе. Свой вклад в это дело вносят омские СМИ, рассказывающие о работе паллиативной службы. 
    По данным Министерства здравоохранения Омской области, в декабре 2013 года в нашем регионе проживали 317 детей, нуждающихся в паллиативном уходе
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте