Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 329 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Немецкие волонтеры организовали акцию в поддержку Дениса Шумакова
24 июня 2014
Немецкие волонтеры организовали акцию в поддержку Дениса Шумакова
Волонтеры БЦ «Радуга» из Германии провели в городе Кемптен акцию в поддержку Дениса Шумакова. Такие мероприятия становятся доброй традицией, ведь в апреле ребята уже организовывали акцию в поддержку Леры Тараненко, подопечной нашего благотворительного центра. Лера в тот момент находилась в Германии, ей делали сложнейшую операцию на позвоночнике. 16-летнего Дениса из Омской области ждут на обследование в университетской клинике города Фрайбург, ведь уже шесть лет Денис не может самостоятельно ходить и с трудом говорит. Заболел он неожиданно, и российские врачи, несмотря на многочисленные обследования, так и не могут назвать точный диагноз. Счет из клиники выставлен на 1 200 000 рублей. Для семьи Шумаковых это огромные деньги, ведь работают они на земле и живут своим домашним хозяйством. Денис все годы живет надеждой на то, что вновь сможет ходить. И сейчас ему очень важна поддержка. Немецкие волонтеры «Радуги» и жертвователи помогли Денису приблизиться к его мечте.
 - Людей, которые сделали пожертвование, мы угощали домашней выпечкой, - рассказала Дарья Этцель, координатор акции в Кемптене. – В Германии такие акции не известны, так что некоторые люди очень удивлялись. Информационные листовки, которые мы раздавали прохожим, и плакат с фотографией Дениса рассказывали о работе «Радуги». Общими усилиями (в акции участвовали три волонтера) удалось собрать не большую сумму, но это было главное. Главная задача была проинформировать граждан, которые смогут в дальнейшем стать жертвователями и поучаствовать в судьбе подростка. Все полученные от граждан средства будут направлены на оплату медицинских услуг для Дениса в университетской клинике города Фрайбург. Также Дарья рассказала, что в планах у волонтеров и дальше проводить акции в поддержку подопечных «Радуги» через СМИ, и со временем эти мероприятия станут традиционными и будут хорошо восприниматься горожанами.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте