Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 269 283 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Упаковываем гуманитарный груз
04 июля 2014
Упаковываем гуманитарный груз

С первого по четвертое июля включительно на площади у Торгового центра "Омский" действовал мобильный пункт приема гуманитарной помощи Благотворительного центра "Радуга". Узнать наш пункт было легко - во-первых, волонтеры и сотрудники были в футболках и кепках с символикой нашего центра, раздавали листовки с информацией о гуманитарном грузе. Во-вторых, на припаркованном рядом автомобиле висел большой плакат, рассказывающий, для кого ведется сбор пожертвований и гуманитарной помощи. Так вот, эта акция организована в поддержку  людей, укрывшихся в Святогорской Лавре (Лавра находится в городе Святогорске Донецкой области). Люди (женщины, старики, дети - в общем, самые беззащитные) бегут от войны, от бомбежек, и приют им дали именно в Лавре. 

груз2.jpgВолонтер "Радуги" - Алина  Алло доставит гуманитарный груз в Лавру. Сейчас решаются организационные вопросы, ведь  пересечь границу Украины, да еще с гуманитарным грузом, не так-то просто. Звонки, письма, всевозможные согласования, подписание бумаг - вот такая "канцелярская работа" сопутствует этой поездке.

 Еще до начала акции Алина связалась по телефону с Лаврой и спросила, в чем есть нужда в первую очередь. Остро нужны вода,  продукты питания и лекарства. Учитывая расстояние, которое разделяет Омскую и Донецкую области, везти продукты и воду сложно и  дорого. Реальнее доставить лекарства. Служитель Лавры уточнил, какие именно лекарства нужны. груз1.jpg

Акция длилась четыре дня, и каждый день к нашему пункту подходили омичи, которые  душой болеют за украинцев, за простых людей, пострадавших  от военного конфликта. И едва ли не каждый из подошедших говорил, что хочет помочь простым людям, несмотря ни на какие политические игры. Кто-то жертвовал деньги, а кто-то передавал лекарства. Так что сегодня в офисе «Радуги» формируется гуманитарный груз из лекарств, купленных именно на эти средства.  Успокоительные, антибиотики, антивирусные, сердечные средства,  перевязочные средства  и т.д. –  из этих лекарств состоит наш гуманитарный груз. Надеемся, что препон не возникнет, и Алина доставит этот груз нуждающимся. Загадывать не будем, просто надеемся, что все получится. 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте