Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 131 985 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Объявляем сбор питания для детей-беженцев
26 августа 2014
Объявляем сбор питания для детей-беженцев
  В конце августа в Омск прибыли примерно 800 человек, вынужденных покинуть свои дома из-за военного конфликта на Украине. В ближайшее время планируется прибытие еще одной партии беженцев (сколько человек точно – пока сложно сказать). Среди вынужденных переселенцев, уже находящихся на территории Прииртышья, есть дети – почти что 90 человек в возрасте до трех лет. 
   Для людей, в одночасье оставшихся без кровли над головой, остро стоит вопрос обеспечения детским питанием. Учитывая сложность ситуации, Благотворительный центр «Радуга» организует акцию по сбору питания для малышей из Украины. Акция стартует 27 августа и продлится в течение 10 дней (затем, надеемся, вопрос будет урегулирован и люди будут обеспечены самым необходимым). 
   Мы принимаем детское питание при наличии магазинного чека. Питание можно передавать в наш офис по адресу г. Омск, ул. Красина,4/1, цокольный этаж. Также в ближайшее время на нашем сайте будет размещен список организаций-партнеров, которые готовы принимать питание и затем передавать его в «Радугу» (это сделано для удобства благотворителей, организации-партнеры расположены в разных районах города). Также ведется сбор пожертвований для приобретения детского питания для маленьких беженцев с Украины. 
   Учитывая, что есть договоренность с омскими компаниями-производителями о покупке питания по оптовым ценам, это один из самых оптимальных вариантов. Также компания-партнер берет на себя вопрос доставки питания в семьи беженцев – а значит, будет соблюден один из главных принципов работы «Радуги» - оказание адресной помощи. 
   Гуманитарная катастрофа – так характеризуется сложившаяся ситуация на Украине. Люди покидают родные города, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своих детей. Детям, которые своими глазами увидели ужасы гражданской войны, нужна помощь. Надеемся, что при участии благотворителей БЦ «Радуга» удастся оперативно помочь детям переселенцев, обеспечив их детским питанием. Информацию можно уточнить по тел. 908-902, БЦ «Радуга».

 
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте