Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 130 835 рублей и помогли  20 958  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Солнышко в пасмурную погоду
09 сентября 2014
Солнышко в пасмурную погоду
После небольшого перерыва возобновились походы  волонтеров в Детскую городскую больницу № 3. В этот раз волонтеры "Радуги" отправились в отделение гастроэнтерологии. На мастер-класс было  много детей. Творчеством занимались все, даже непоседливые  мальчишки. 
мастер-класс1.jpg

У Инессы золотые руки, она умеет создавать потрясающие вещи  (вот, например, на нашем сайте в разделе "Благотворительный аукцион"  представлена ее интерьерная  работа - щенок). Для ребят из отделения гастроэнтерологии Инесса решила провести мастер-класс по изготовлению открыток с солнышком. Погода хмурая, на улице холодно, так что ребята поддержали идею и все с энтузиазмом принялись за дело. Несмотря на то, что все работали в одинаковой технике, у каждого получилось свое оригинальное солнышко. 

Волонтер Ира помогала самым маленьким участникам мастер-класса. Работа по созданию "солнечных" открыток была в самом разгаре, когда  из-за туч показалось настоящее солнышко. Ребятишки обрадовались и все решили, что это добрый знак.

Время, отведенное на занятие, пролетело незаметно. Открытки дети решили подарить своим мамам и бабушкам, когда они придут их навещать в больнице. На прощание ребятишки поблагодарили за занятие и попросили приходить почаще.  

Творческие мастер-классы и развлекательные программы волонтеры "Радуги" организуют в больницах в рамках проекта "Детские друзья". Волонтеры делают очень нужное и полезное дело, ведь, как известно, положительные эмоции помогают поскорее идти на поправку.  Если вы хотите присоединиться к этому движению, звоните по тел. 908-902. Маленькие пациенты и сотрудники лечебных учреждений всегда нам рады. 

Благодарим волонтеров Инессу Кузнецову и Иру Антипину за проведение творческого мастер-класса в Детской городской больнице  № 3. 
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте