Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 681 804 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Итоги акции в поддержку  беженцев
11 сентября 2014
Итоги акции в поддержку беженцев
С 27 августа по 8 сентября волонтеры и сотрудники БЦ «Радуга» проводили на площади у ТЦ «Омский» акцию в поддержку беженцев, прибывших в Омск из Украины. Информационную поддержку акции оказали омские СМИ. 

Акцию было решено начать, так как в Омск прибыли примерно 800 человек беженцев из Украины, в том числе примерно 90 детей в возрасте до трех лет. Переселенцев обеспечили жильем, питанием, но остро стоял вопрос с обеспечением малышей детским питанием и памперсами. Пока их родители не оформили все необходимые документы и не получили разрешение на работу, не было возможности самостоятельно купить все необходимое для детей.

 Омичи очень живо откликнулись на эту акцию. К нашему автомобилю на площади на площади у ТЦ «Омский» и в наш офис на Красина 4/1 приносили не только детское питание и памперсы, но и одежду, моющие средства.

 Гуманитарный груз волонтеры и сотрудники «Радуги» доставили в три пункта временного размещения беженцев в детских оздоровительных лагерях «Березка», «Чайка» и «Солнечная поляна». Последнюю часть гуманитарного груза мы привезли в лагерь «Солнечная поляна» 10-го сентября. 

Общая стоимость гуманитарного груза, который мы передали в три пункталагерь2.jpg размещения беженцев, - 104 934, 92 руб. Гуманитарный груз был сформирован в основном из детского питания (смеси, каши, пюре, соки), памперсов, гигиенических принадлежностей, моющих средств. Также передано 80 пакетов с вещами (вещи б/у, но в хорошем состоянии, чистые) и 10 пакетов с игрушками. 

 Во время поездок дни нам довелось познакомиться со многими переселенцами. Они очень признательны за помощь вещами. Все они без исключения скучают по дому, следят за политической обстановкой на Украине и очень переживают за знакомых и близких, которые остались в зоне вооруженного конфликта.

 Омичи поддержали эту акцию. Многие люди, передавая вещи и детское питание, говорили, что просто хотят помочь детям.
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте