Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 825 571 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Маленький кукольный театр мы сделали сами!
02 октябрь 2014
Маленький кукольный театр мы сделали сами!
Ни за что не догадаетесь, из чего  делали кукол на творческом мастер-классе в Детской городской больнице № 3. И не просто кукол, а перчаточных кукол, то есть их можно надеть на руку и тогда они буквально оживают. По такому  принципу создаются куклы для  театральных кукольных спектаклей. 
носочки1.jpg
Носок, обыкновенный яркий детский носок стал основой для создания куклы. Девочки (так уж вышло, что на этом мастер-классе были только девочки - пациентки отделения нейрохирургии  и гастроэнтерологии ДГБ № 3)   делали разных кукол -   собаку, лошадку и у одной мастерицы получился забавный усатый человечек. Девочки постарше рассмеялись и сказали, что это учитель физики, потому что похож! 
 
Уши собак и гриву лошадок вырезали из цветного меха. Инесса Кузнецова, ведущая мастер-класса, показывала, как вырезать ушки, как прикреплять их к носку (на самом деле это уже был не носок, а голова куклы). Это очень ответственный этап при создании куклы. Получилось аккуратно у всех мастериц. 


Завершающие штрихи - это создание носика, рта  и глазок - и вот уже кукла оживает. Девчонки сразу же начали придумывать имена для своих питомцев. 

носочки2.jpg
Девочки все старались, так что перчаточные куклы получились у всех. Больничная столовая (занятие проходило там) стала импровизированной сценой кукольного театра.

Сейчас осень на дворе, погода не всегда радует, а когда лежишь в больнице, то настроение вообще грустное. Визит волонтера в детскую больницу становится настоящим событием. Ребятишки с удовольствием участвуют в мастер-классах. Занятия творчеством приносят положительные эмоции, а хорошее настроение, как известно, помогает поскорее выздороветь. 

Вот и в этот раз маленькие пациенты и сотрудники больницы пригласили волонтеров "Радуги" почаще приходить к ним в гости. 
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте