Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 330 993 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Медицинские книжки для беженцев
18 ноябрь 2014
Медицинские книжки для беженцев

Напомним,  сотрудники и волонтеры БЦ «Радуга»  в августе и сентябре 2014 года на площади у торгового центра «Омский» проводили  акцию в поддержку переселенцев, прибывших в Омск из Украины.  Омичи передавали для беженцев  не только вещи, гигиенические принадлежности  и детское питание,  также  поступали финансовые пожертвования.  

Региональные Минтруда и соцразвития и Минздрав  обеспечивают беженцев медицинскими книжками (этот документ нужен для устройства, например, в организации общественного питания). Организационные вопросы решены (обучение, сдача необходимых анализов  для оформления медкнижки), дело стало за малым – в бюджете не были предусмотрены средства на покупку бланков трудовых книжек.  Вот тут и  пригодились средства, пожертвованные во время проведения акции  БЦ "Радуга" в поддержку беженцев.

Уже приобретены 36 бланков для медицинских  книжек (стоимость каждого бланка с голограммой  – 165 рублей). Бланки сотрудники «Радуги» передают  представителям ПВР (пунктов временного размещения беженцев).

Переселенцы, которые уже приходили  в офис «Радуги» за книжками, говорят о том, как им нужен этот документ, ведь без него  сложно устроиться на работу.

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте