Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 16 645 779 рублей и помогли  20 951  ребёнку
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Итоги поездки Даши Мамаевой в немецкую клинику
19 ноябрь 2014
Итоги поездки Даши Мамаевой в немецкую клинику
Даша Мамаева в сопровождении мамы отправилась в Германию, в университетскую клинику города Кельна,   в сентябре 2014 года. 
Цель поездки была очень важная - девочке должны были сделать сложную операцию по пластике трахеи.

 Сейчас, когда уже прошел тяжелый  послеоперационный период, можно сказать: все получилось, операция прошла удачно. Даше еще предстоит лечение, две операции сделают омские врачи. Трахеостому (специальную трубочку в горле, через которую малышка дышит) уберут в следующем  году. 

Операция было сложная, в этот же период девочка принимала много медикаментов, что негативно отразилось на ее физическом состоянии (появилась слабость в руках и ногах). Родители усиленно занимаются с девочкой (массаж, ЛФК), чтобы Даша вновь уверенно себя чувствовала в движении. В ближайшую субботу Даша впервые пойдет в танцевальную группу - там можно будет не  просто заниматься хореографией, а общаться со сверстниками, найти новых друзей.

Таисия еще раз поблагодарила всех неравнодушных  людей, которые  помогали ее дочке. 
Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте