Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 20 331 593 рублей и помогли  20 959  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Виброжилет для подопечного  паллиативного отдела БЦ "Радуга"
11 декабрь 2014
Виброжилет для подопечного паллиативного отдела БЦ "Радуга"

 Вчера, девятого декабря,  сотрудники паллиативного отдела  БЦ «Радуга» передали виброжилет в Оконешниковский район  для нашего подопечного 16-летнего  Никиты. У мальчика детский церебральный паралич в тяжелой форме. Огромные трудности возникают у этой семьи  в быту, например,  при мытье: Никита  уже взрослый, носить в баню его приходится родителям вдвоем.

Но есть и еще одна проблема - мокрота, которая скапливается в легких и не дает  Никите свободно дышать. Мама самостоятельно его переворачивает, чтобы понемногу отстукивать мокроту. Виброжилет может решить эту проблему и сделать жизнь Никиты и его семьи хоть немного комфортнее и легче. Прибор состоит из двух частей: надувного жилета и устройства принудительной вентиляции грудной клетки - генератора пневмоимпульсов, который надувает жилет, сжимая грудную клетку с частотой до 20 Гц, за счет этих вибраций из легких отходит мокрота, человеку становится легче дышать.  Мы надеемся, что жилет облегчит состояние Никиты.  

На фотографии соцработник паллиативного отдела БЦ "Радуга" Екатерина Овчинникова и соцработник из Оконешниково, которая передаст виброжилет в семью. 

виброжилет.jpg


Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте