Центр Новости
С вашей помощью мы собрали 19 839 584 рублей и помогли  20 955  детям
RU / Русский
US / English
DE / Deutsch

Новогодний подарок для слабослышащих и слабовидящих детей
23 декабрь 2014
Новогодний подарок для слабослышащих и слабовидящих детей

Компания "МегаФон" совместно с компанией "МКР-Медиа" и кинотеатром "Вавилон", взяв на себя сложную и радостную роль Деда Мороза, приготовили для омских детей с ослабленным зрением и слухом новогодний подарок - серию кинопоказов в рамках федерального проекта "Кино для незрячих и глухих"  благотворительного фонда "Живые Сердца".

Благотворительный фонд оказывает поддержку людям с ограниченными возможностями в получении качественного образования, организации быта, вовлечении их в производственную, образовательную и общественную деятельность. Волонтерами фонда издано несколько книг шрифтом Брайля, три аудио-книги, сделано более десяти тифлокомментариев к российским фильмам, в числе которых "Легенда № 17", "Гагарин", "Продавец игрушек" и т.д.

В начале декабря этого года в Омске для незрячих и глухих людей был организован показ кинофильма «Чемпионы», и теперь омским детям с ослабленным зрением и слухом будет показан мультипликационный фильм с тифлокомментариями и субтитрами «Белка и Стрелка».

Кинопоказы пройдут 24 декабря в кинотеатре «Вавилон» и пресс-центре «МКР-Медиа». 

В 12-00 в пресс-центре «МКР-Медиа» состоится пресс-конференция организаторов омского проекта. В ней примут участие директор Омского регионального отделения ОАО «МегаФон» Игорь Анатольевич Беззубкин, директор киноцентра «Вавилон» Борис Евгеньевич Собко,  заместитель генерального директора радиозавода имени А.С. Попова Олег Равильевич Даутов.

В качестве специальных гостей на пресс-конференции будут присутствовать инициатор проекта «Марафон в темноте» Александр Меньшиков, руководитель Благотворительного центра помощи детям «Радуга» Валерий Алексеевич Евстигнеев.

 

Читайте также
18.03.2024 Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Ботулинотерапия детям. Успейте записаться! Подопечным БЦ "Радуга" будет проведена ботулинотерапия препаратом ксеомин.
26.02.2024 Системная реабилитация Системная реабилитация

Какую реабилитацию выбрать: разовую или системную? Ответ вы найдёте в нашей статье.



Популярные новости
Наши новости Вконтакте